Как сделать правильный выбор и не ошибиться?

Марина 08.05.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Встречались с молодым человеком на протяжении года, недавно мы расстались. Расстались по той причине, что в очередной момент стало просто уже не выносимо это все терпеть. В отношениях все было хорошо, одна проблема - секс. Я к этому отношусь спокойно, есть - хорошо, нет его - тоже не плохо.И для меня главное это комфорт в этом плане. С парнем мы не жили вместе, и когда родители уходили ко мне поступал один вопрос "Родители ушли, давай?" Ну как это давай,мы же не животные в этом плане,это должно быть само собой, вот получилось и все. Но проблема даже не в том,что ему постоянно этого хотелось, а в том, что каждый раз когда я говорила нет на такие подобные вопросы сразу была выражена резкая обида, мы могли не разговаривать. Для меня это не приятно. Я понимаю,что как для мужчины это главное, но не всегда есть возможность этим заниматься. Когда действительно не хочется, когда родители дома, когда не очень хорошо себя чувствуешь. Я до последнего момента тему не подымала так серьезно, не хотела ссорится. Но ранее я ему говорила, что не приятно такое поведение. Мне говорили: " Я понял, больше так не буду". Когда начали все это выяснять не могли прийти к общему. Он мне говорит почему ты обижаешься, если мы поговорили, а для меня то,что мы поговорили этого недостаточно, во мне сидит обида. Мы расстались. Сейчас же он хочет возобновить отношения, говоря мне,что все обдумал и для него это не важно, такого больше не повторится и я хочу с тобой будущее.Когда же он пришел мирится, я вроде бы как тоже была настроена на примирение, поцеловала, от него я ждала хотя бы объятий. Когда я спросила почему ты меня не обнял, он спросил,а почему я? Но ведь он мужчина, инициатива в большей части должна идти была от него. Но наверное мы по разному думаем о будущем так как в моем понимании глава семьи- это мужчина. Дальше я ему пыталась обьяснить, что бы то ,что ты хочешь было чаще - нужно жить отдельно и вместе. В ответ я ничего не услышала. То о каком будущем шла речь? Жить с родителями? Нет. В моем понимании - дети должны жить отдельно от родителей. Но сейчас,в моей жизни появился бывший молодой человек, который так же говорит, что хочет возобновить отношения, что ему не хватает меня. И я не пойму как мне быть. Что один,что второй мне симпатичен. Только второй сам говорит о том, что мужчина должен быть инициатором.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Парень еще не готов к серьезным отношениям, во всяком случае пока..., а Вам надо так же изменить отношение к сексу. У него секс возведен в КУЛЬТ, а для Вас это второстепенно и Вы относитесь к сексу с призрением, сравнивая его с животным инстинктом. Вам ОБОИМ надо сделать шаг на встречу друг друга и найти реальный обоюдный компромисс. Секс, одна из составляющей отношений, которая делает отношения гармоничнее в целом, так же Важны и другие составляющие - финансы, взаимопонимание, приятное время провождение. Если любому мужчине не будет хватать секса, то он будет его искать на стороне, то есть изменять... или же знакомиться с мужчиной, у которого меньше темперамент. Советы могут быть противоречивые, но решение надо принимать только Вам. Если получится с парнем найти компромисс, сделав шаги навстречу друг другу, то это хорошо. Нет, то не надо себя мучать, а надо искать мужчину с похожими взглядами на жизнь. От всей души. желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Что один,что второй мне симпатичен

Марина, о том

Марина

Как сделать правильный выбор

читайте здесь -Как сделать выбор?...

и не ошибиться?

Для этого надо прислушаться к себе и к своим чувствам --Дружба, влюбленность, любовь...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон