Измена парня

Айсулу 08.02.2016

Мы встречаемся с парнем полгода. Изначально, я не хотела отношений, но он сказал, что любит и очень хочет, спустя время я уступила... Но сегодня узнала, что есть другие девушки... Узнала, что встречается по крайне мере с двумя ещё. Я спросила, обманывает ли он меня, говорит нет. Спросила есть ли кто, и он смотря мне в глаза говорит что нет. Врет и даже не краснеет. У меня был до этого достаточно тяжёлый период, и я сейчас пью успокоительные... И он знает, что у меня не все в порядке, но тем не менее говорит что любит и я все для него! Ужасно себя чувствую... Больше месяца назад был небольшой срыв, я сама не плачу практически, а когда произошёл срыв всю ночь кричала и плакала... Боюсь что все повторится, и будет ещё хуже... Снятся сны в которых я схожу с ума... Боюсь за себя...

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Айсулу.

Судя по тому, что Вы написали - парень ненадежный, и поддерживать с ним отношения не стоит. Это уже привело Вас к эмоциональному срыву. А все должно быть наоборот - отношения с мужчиной призваны наполнять и радовать, а не опустошать и разрушать.

Думаю, Вам стоит сейчас позаботиться о себе и своем психологическом состоянии - это должно выразиться в каких-то понятных действиях. Режим дня, может быть, диета, отказ от общения с этим молодым человеком. Если не будете справляться с эмоциями - подумайте о том, чтобы обратиться за консультацией к психологу очно. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте, Айсулу.

Не очень ясно, о чем вы спрашиваете. Вы знаете, что молодой человек изменяет вам, что он обманывает, при этом вы продолжаете встречаться с ним, хотя психологически измена и обман надломили вас. Вы не супружеская пара, вас не связывают общие дети, почему вы ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь. Если ложь и измена присутствуют в отношениях изначально, то они сопровождают жизнь человека всю жизнь. Вы этого хотите? Носить розовые очки удобно, но не практично... Посмотрите на себя, вы достойны большего: счастья, искренности и любви.

Мудрости и смелости вам и счастье обязательно постучит к вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айсулу,

очень печальный опыт, и Вы пишете, что изначально не хотели отношений, но поддались. Видимо, Вам очень хотелось чувствовать себя любимой, ценной.  А что чувствовали Вы к этому парню? Кажется,  Вы продолжаете надеяться на то, что он Вас любит, а в собственных  чувствах запутались совсем. И это больно и печально. Но с этим можно работать, чтобы ситуация не повторялась, чтобы Вы доверяли себе и своим чувствам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

     Здравствуйте, Айсулу!
Для начала, зайдите СЮДА и прочтите данную статью, которая вам позволит увидеть – в каком направлении нужно двигаться дальше.
При вашем не стабильном эмоциональном состоянии – вы сами бережете себя, может и ваш молодой человек вам не договаривает, тем самым тоже заботясь о вас. Вопрос: кому и сколько надо быть в не проясненных отношениях и делать вид, что ничего не происходит? Решать вам. У меня есть еще вопрос: проработали ли вы прошлые отношения, чтобы вспоминания о них – у вас была легкая грусть и то, что вы их от себя отпустили? Если нет, то важно обратиться лично к психологу и проработаться.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы