Как исправить репутацию?

Sofiya 16.05.2011

Я учусь в 6 классе, так что я еще ребенок, вроде рассказывать все маме и жить счастливо, но у меня это не выходит. в школе пошли плохие слухи, распространяют их учителя. они говорят, что я клеюсь к мальчикам... не понимаю... я не понимаю, но либо у меня уже нет контроля над собой, либо это все ложь и я сама себе не верю. один мальчик у нас в классе, он признался мне, я ему, я думала до такого не дойдет, но он меня зачем-то обнимает... мне приятно, но в тоже время в классе идут разговоры. яне знаю, прекратить это или нет,из-за этого ли все? как исправить все? как показать что я хорошая девочка, как принцесса, добрая и отзывчивая, вы не подумайте,я не плохая просто мне очень трудно, не с кем поделиться. ПОМОГИТЕ, уж очень не хочу чтоб это дошло до мамы, а скоро родительское собрание, не хочу ее расстраивать... помогите, ради бога!

Здравствуй, София!

Люди обычно осуждают других или завидуют им, если видят радость  в их глазах. Мне печально за таких людей. Но они по свойму несчастны.

Представь жизнь учительницы, у которой злой муж. И по этому  Она всё время злиться!

И видя, что у тебя всё хорошо.  Она будет завидовать твоей улыбке и радости в твоих глазах. Её твоя радость злит. И эта учительница вызывает в школу твою маму, чтобы она тебя наказала.

Теперь давай разберёмся, как уладить конфликт с учительницей.

Перестань обниматься с мальчиком в классе! Если ты перестанешь показывать радость в её присутствии, то у неё не будет повода для злобы. И она не станет вызывать твою маму в школу.

Ты умница. Умеешь радоваться жизни. Умеешь быть весёлой.

Но чтобы избежать дальнейших конфликтов с учителями. Ты ведь можешь радоваться внутри в душе. Чтобы учителя не видели твою радость, чтобы избежать конфликта.  А вне школы будь сама собой. Радуйся и смейся.

По поводу мальчиков можешь задать мне "личный вопрос и я помогу тебе с ним разобраться.

Здравствуй София!

Согласна с предыдущим ответом - если ты перестанешь обниматься с мальчиком в классе, ситуация сразу улучшится, и тебе будет легче - у учителей не будет повода придираться к тебе. Возможно, вам с мальчиком будет интереснее встречаться не только в школе)

Если в школе есть психолог, зайди к нему, у него обязательно найдется минуточка поговорить с тобой - и тогда в школе появится взрослый, который будет за тебя и за твои интересы, сможет помочь в конфликтах с учителями и родителями, которые неизбежны в жизни каждого. И тебе будет легче и интереснее взрослеть и быть собой и в школе, и в жизни. Если психолога в Ялте нет - пиши, поможем советом!

И еще - ты не бойся сказать маме - ты взрослеешь, и об отношениях с мальчиками придется как-то с ней говорить, потому что и ей интересно, и тебе сказать хочется. Не говори ей все сразу - попробуй как-то вскользь упомянуть, может в шутку - скажи, например, "Мам, ко мне мальчик пристает, представляешь, незнаю как отделаться!" Она заинтересуется и ответит тебе как-то, начнете понемножку о этом говорить, и в будущем будет легче, чем если молчать. Не говори ей все, смотри по ситуации, и возможно в маме ты тоже найдешь поддержку.

Еще я когда в школе училась, у меня был дневник, где я иногда писала о своих чувствах, иногда я в нем рисовала и вклеивала разные вырезки из журналов, которые мне нравились - он очень помогал разобраться в чувствах, и если было трудно - я листала его или писала туда - очень занимательно, можешь попробовать!