Как мне готовиться?

Togzhan 05.02.2016

Мне в школе говорили что я психологически не готова к ЭНТ а как мне готовиться скажите пожалуйста я не ловко чувствую себя перед друзьями в группе незнаю почему но я стесняй-ка

Тогжан, здравствуйте!

Один нюанс Вы не уточнили: кто Вам сказал, что Вы не готовы в психологическом плане к ЕНТ?

В связи с этим, нет возможности прокомментировать...

Что касается Вашей застенчивости, то это второе направление, над которым можно поработать.

Поговорите с родителями. Пусть они посодействуют Вашему визиту к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Тогжан, мне интересно, как определили вашу неготовность к ЕНТ?! По типу вашего общения со сверстниками? Но человеку не объязательно нужно быть коммуникабельным, чтобы пройти письменное интелектуальное тестирование. Достаточно лишь самих знаний. А если они у вас есть , так дерзайте! А что касается, момента вашей стрессоустойчивости, то тут в момент ситуации могут помочь дыхательные техники. Самая простая: растяните вдох носом, сосчитав до 8 секунд, задержите дыхание на 3 секуды и выдыхайте тоже медленно в 8 секунд. Повторите 20 раз. Кровообращение в мозгу улучшиться и стрессовая ситуация будет выглядеть иначе.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане