Как понять, готов ли он создать семью?

Ольга 07.04.2010

Здравствуйте! Мне 23. Студентка. Закончила я колледж,  поступила в универ-т на дневное, бюджет. Потом познакомилась с парнем на 5 лет старше, встречаемся 1,5 года. Хочет создать семью  при условии, что я переведусь на заочное, чтобы было больше времени у меня. Заочное будет платным, да и то, не по той специальности на которую поступала. Объяснила ему это. Он считает, что я ему отказываю. Как поступить, чтобы потом не сожалеть. Как понять, готов ли он создать семью, предлагает жить у его родителей? Не могу понять, почему для него так важно, чтобы я училась заочно?

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, а Ваш избранник работает, хорошо ли зарабатывает, может ли он обеспечить комфортное проживание  морлодой семьи? Или он учитывает ваш взнос в бюджет? Это я  к тому, что когда человек учится  заочно, предполагается, что он/она будете работать... Его версия про "чтобы было больше времени у меня" - напрашивается вопрос - у Вас для чего? Если работа, то это же больше времени, чем учеба на дневном!  А если Вы сядете дома (сессия-то нечасто!) и тупо будете исполнять его условия, то ... (перечислите сами, что с Вами будет через год)! Если вам нравится избранная Вами специальность, то с чего вдруг менять направление в угоду капризам, пусть и любимого, но совершенно по иному представляющего Вашу жизнь, человеку?

Есть ли у него высшее образование? Кто будет оплачивать заочное (платное!) образование?

"Он считает, что я ему отказываю". А Вы пробовали объяснить, что Вы сами хотите, что нравится, что "шантаж" неуместен, Вы же тоже можете ему поставить условия, например, отрасти волосы до плеч, тебе, дорогой, так гораздо лучше!

А лучше, естественно, разбираться на консультации с психологом - дело, скорее всего не только в его готовности/неготовности, а в Вашем состоянии... Обращайтесь!

Добрый день Оля!

Вопрос о готовности создать и построить семейные отношения волнует и Вас и это хорошо.

Когда Вы проясните ответы и сформулируете свои ценности в необходимости

сейчас менять свои обязанности и ответственность, Вам станет понятнее к чему готовы Вы и готов Ваш партнер. Чтобы не чувствовать себя подавляемой, т.к.

из письма это заметно. Эту тему для себя лучше прояснить и проработать без

взаимных претензий. Чтобы далее поступать более естественно и грамотно Тогда интерес и общность в ваших взаимоотношениях будет стимулировать желание их продолжать.Что бы и далее  чувствовать опору и уметь самостоятельно принимать решения подходящие вашей индивидуальности.

Лучше обратиться к специалисту. Могу предложить сопровождение для проработки этой темы.