Мешают прошлые отношения

Ксения 03.02.2016

Здравствуйте!Я встречалась с молодым человеком около 4 лет, всё было прекрасно, мы жили вместе, всегда понимали друг друга и у меня никогда не было мысли уйти от него, пока в один прекрасный момент он не заявил о том, что устал от отношения и ушел. Мы расстались 3 года назад. Но с тех пор, какие бы у меня не были отношения, я всегда сравниваю их с теми отношениями. Всегда думаю, что вот а он сделал бы так, а он повел бы себя так и т д. Сейчас я встречаюсь с парнем больше года и у нас как бы все серьёзно и он очень серьезно относится ко мне, но временами меня опять мучают сомнения. Мне до сих пор кажется, что та любовь была моей судьбой. У того парня нет девушки и за все эти годы не было. Он снится мне в неделю по 2-3 раза, и я просыпаюсь с ностальгическим настроем. Это очень мешает мне жить настоящим. Подскажите пожалуйста, что мне делать...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Приходите на консультацию, вместе разберемся в вашей ситуации. Нужно выяснить почему вы расстались с прошлым молодым человеком, сделать вывод. Далее нужно разобраться: какой вам партнер больше подходит, чтобы сделать правильный выбор для дальнейшей жизни. Муж - это навсегда и поэтому с выбором нужно обращаться внимательно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Ксения!
Проблема человека в том, что он практически не живет настоящим!
Вы до сих пор в своей голове носите своего бывшего – оно вам надо?
Хотя, по факту, встречаетесь уже с другим парнем с серьезными намерениями и отношением.
Я согласна полностью с вами, что «Это очень мешает мне жить настоящим. Подскажите пожалуйста, что мне делать...»? ОТПУСТИТЬ СВОИ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ И БЫВШЕГО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ…
Напишите ему письмо, не для отправления, а для того, чтобы выпустить из себя все свои мысли и переживания, которые связывали (и до сих пор связывают) вас с ним. Вначале выразите свою боль, разочарование, если есть злость, страх, обиды и другие чувства, какие есть, а в конце, простите его, поблагодарите и попрощайтесь...
И с каждым днем вам будет становится легче...
А если все-таки, прошлое, каким-то образом, будет мешать вам жить в настоящем - обратитесь лично на консультацию.
И загляните сюда - жмите на статью -Расставание - малень..
Всего вам доброго.
С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ксения.

Вы психологически не расстались с прежним молодым человеком, но он расстался. Для вас это было неожиданностью. С молодым человеком вы мысленно связывали свое будущее: счастье, семью, детей. Вы бессознательно привязали его к СВОЕМУ будущему, но реальность такова, что он не связывает вас ни с собой, ни с будущем. Это вам он снится, и сны эти значимы только для вас. Вы же этой психологической связкой не даете себе шанса быть счастливой. Вы не можете объективно оценить своего реального партнера, а ведь именно он сейчас с вами, и у  него очень серьезные намерения. Годы, мечты, желания сделали предыдущего партнера более привлекательным в ваших глазах, но реальный человек отличается от вашей мечты. Рекомендую посетить психолога, чтобы почувствовать реальность. Даже если ваш нынешний молодой человек не будет в будущем вашим спутником, вы сможете просто снова любить и строить планы на будущее без привязки к определенному человеку.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы