Прошлые обиды на мужчин, мешают строить отношения

кристина 18.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, 28 лет.

Моя проблема в том, что прошлый опыт с мужчинами у меня был негативным. Было много обид с моей стороны. Меня (как мне казалось мужчины не ценили, относились ко мне легкомысленно, хотели в основном затащить в постель). Самые долгие отношения с мужчиной, которые были месяца 3 не больше, были самыми мучительными. Он постоянно меня обижал своими словами и отношением. Например, высказывался насчет моей "негармоничной" фигуры, говорил, что я непоследовательная, и много чего еще. Меня внутренне это сильно напрягало, расстраивало, обижало. Однако я не высказывала ему свое недовольство и это все копилось, пока однажды не вылилось в крупный скандал, где я со слезами и злостью высказала все, что я о нем думаю. Вскоре с ним я порвала, хотя он продолжал мне звонить. Теперь я встречаюсь 2 недели с другим. Он старше меня на 9 лет. Вроде бы у него серьезные намерения. Он хочет жену, детей. Постоянно говорит со мной на эту тему. Но я сомневаюсь в том, что это правда. После 2 недель знакомства он зовет к себе домой, намекает на секс. Я говорю, что еще не готова, он в свою очередь готов ждать. Но при каждой встрече упоминает про секс. А мне обидно, понимаю, что это как то глупо звучит. Я боюсь, что как только он получит свое, то либо бросит меня, либо сделает постоянной любовницей. Подарки он не делает. Мы ходим в кафе и все. Я не хочу наступать на те же грабли. Интуиция подсказывает, что ничего хорошего не жди от него. Может я просто не доверяю никому. Так что же делать?? Как научиться доверять? Спасибо за ответ.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте. Научиться, можно на приеме у психолога. Приходите и он, психолог в Актау, Вас, обязательно научит довериять.