Моя подруга и я

Милена 03.02.2016

Здравствуйте , мне 15 и моей подруге тоже .

Мы с ней общаемся 15 лет , прям с пелёнок.

Я не знаю , что делать , мне все время кажется , что я ей не нужна , ей со мной не хорошо, что я все время навязываюсь . Я разговаривала с ней лично , она говорит , что это не так. Но её действия просто противоречивы, она никогда не интересуется моей жизнью,такое ощущение , что ей просто все равно , я ничего для неё не значу.

Я прошу Вас ответить , это очень важно , эта подруга очень необходима мне, она мне как сестра, но я не знаю , что будет дальше

Здравствуйте, Милена.

По всей видимости, Ваши страхи, что Ваша подруга не интересуется Вами несколько преувеличены. Если бы Вы ей были безразличны, то она Вам об этом давно бы уже сказала. Наверное, Вы просто по-разному понимаете, что такое дружба. Вы думаете, что дружба - это большое количество часов проведенных вместе и ежедневные вопросы о Вашей личной жизни. Для Вашей подруги, возможно, это совсем не так. Может быть она ждет Вашей инициативы, и боится лишний раз быть навязчивой. Попробуйте выяснить между собой, как вы обе понимаете дружбу,  возможно каждая из вас хочет одного и того же, но боится сказать это другой.

Всего хорошего!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype