Неадекватное поведение молодого человека

Юлия 03.02.2016

Добрый день. Мне 24, моему бывшему молодому человеку 27. Расстались более 6 месяцев назад по его желанию и по началу он постоянно напоминал о себе, звонками, сообщениями. теперь же он может пару раз в месяц написать сообщение с содержанием типо смотри как выросли мои племянники или ой я куда то забрел, а через пару дней сделать вид что мы даже не знакомы. пытается избегать меня, во всех социальных сетях поставил в черный список. я не не проявляю какого либо интереса и пытаюсь забыть его. Но его неадекватное отношение ставит меня в тупик. Почему он так делает? И чего он этим хочет добиться?

Килаберия Валерия Авксентьевна

Уважаемая Юлия,

спасибо за ваше письмо & ваш вопрос!
Мне не понять почему его поведение ставит вас в тупик, и когда вы говорите "в тупик", вы можете обозначить-что это значит, какие мысли, какие ощущения у вас есть? Мы не можем знать что он хочет этим поведением добиться, но для меня важнее почему вы интересуетесь узнать почему он себя так ведёт. Подумайте, вам нужно задумываться над ним? Сфокусируйте на себя, ответьте на вопросы которые связаны с вами, а не с ним. Если вам что-то не нравится в его поведение, скажите ему прямо, понимаете, другого человека не изменить, поэтому формировать нужно наше отношение к ситуации. Если будут возникать больше вопросов, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной. Спасибо.

С совершенным почтением
Валерия К.