Поведение молодого человека

Рита 18.04.2013

Я проживаю с молодым человеком. Ему 31 год. Он увлечен просмотром японских мультфильмов. Бывает так, что он может их смотреть до 2-3 часов ночи. Ранее когда он жил один, он смотрел их месяцами.

Нормально ли это для мужчины смотреть мультфильмы?

Здравствуйте Рита, вопрос  интересный. В жизни каждого из нас присутствуют три фигуры ( субличности)- внутренний ребенок, внутренний взрослый, и внутренний родитель. Несмотря на наш возраст эти три фигуры всегда находятся рядом . Когда вы чему то радуетесь, вы смеетесь, бурно выржаете  свой восторг и это как раз состояние вашего внутреннего ребенка. Когда вы принимаете решения в своей жизни проявляет себя ваш внутренний взрослый, и когда вы уже будучи мамой ,станете  воспитывать своего ребенка, вы проявите своего внутреннего родителя и иногда эта фигура может быть сильно похожей на поведение ваших реальных родителей(папы или мамы). Если в детстве на ребенка оказывалось  сильное давление в его воспитании, то человек вырастает с чувством недостатка к себе внимания и проявленных им в детстве желаний. Может у вашего мужчины как раз была такая ситуация и сейчас он своим повышенным интересом компенсирует свои детские пробелы, свои ограничения возможностей.  Позвольте ему этот пробел заполнить, у всего есть свое начало и есть конец, обычно ,когда никто не запрещает,а наоборот дает свободу  играть сколько захочется, интерес быстро пропадает или сходит на нет. Допустим вы любите морожение(как пример) и вы с удовольствием  его  едите по выходным. Тут появилась возможность и вам купили вместо одного сразу 10 штук. Вы сможете это все съесть сразу и получить удовольствие от большого количества? Скорее всего нет, потому что во всем есть своя мера и когда этой меры нет, желание и удовольствие пропадают. Понаблюдайте за поведением своего мужчины, если это касается только его японских мультиков,то это со временем пройдет, или  это своего рода его хобби, ведь он не смотрит все передачи подряд ,что скорее было бы похоже на компьютерную зависимость. Присоединитесь к нему, может они действительно интересны по своему содержанию и вы лучше поймете своего мужчину и то,чем же эти японские мультики привлекательны для него. Всего хорошего.

Границы нормы - прозрачны.

Его устраивает смотреть мультфильмы? - следовательно, для него это норма.

А вот то, что это Вас не устраивает - это Ваша норма.

С этим и важно разобраться.

И сделать выводы с действиями:).

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.