Мой родные и дочь не понимают меня

нургуль 01.02.2016

Муж пьяным и вышла ссора и побил меня с сестрёнкой и вот родители и сестрёнка мне говорят что б я с ним расталась и родители и дочка 14лет тоже говорит словами родителей чтоб я не жила с ним ,дочь живёт с мои родителями .Помогите как мне быть но я сама до сих пор верю в мужа и в последний раз обещял что бросит водку и будет читать намаз для души и спокойствия.

Нургуль,

ваши родные не желают вам зла, а хотят вам счастья. Но видимо, их счастье и ваше имеет разные представления. Если вы верите, что муж бросит пить и бить вас то, что вас может в этом переубедить. Если он алкоголик, то самостоятельно ему из этой ямы не выбраться, следует обратиться к специалисту, весь вопрос, захочет ли он? Если бил вас всю вашу совместную жизнь то, верить в то, что он в одночасье измениться, просто наивно. У вас как в сказке "битый"  "небитого" везет. Рекомендую вместе с мужем посетить семейного психолога, но не думаю, что ваш супруг согласится, скажет, что сам исправится, а вы в очередной раз поверите. Ну, и попробуйте снять розовые очки.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нургуль! Верить одно, а иметь результат - совсем другое. Вам необходимо серьезно поговорить с мужем на счет ваших отношений и поставить ультиматум - условия, которые если он не выполнит, то вы должны их исполнить. А лучше всего прийти на прием к психологу и научиться так себя вести, чтобы ваш муж был без ума от вас и начал дорожить вами, тогда возможно он одумается. Если вы все время боитесь его, а люди всегда чувствуют страх, то он будет нападать на вас.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Нургуль. У вас страх остаться одной, незамужем.   Ваша дочь живет с вашими родителями. Муж пьет. Вы продолжаете верить, что все будет, когда-то хорошо! Сколько времени вы отводите для того, чтобы все восстановилось и он бросил пить?  Какие действия, вы приложили, чтобы изменить ситуацию?  На лицо ваше созависимое поведение.  И пока вы в созависимости, сдвигов в лучшую сторону не будет. Ваш муж болен, это надо признать и принять. А больных необходимо лечить. Без его желания, лечение невозможно. Изменение, надо начинать  с себя! Вы правильно сделали, что написали, теперь запишитесь на очную встречу с психологом. Начнете меняться вы, и ваше окружение начнет меняться тоже.  Возможно, это повлияет на вашего мужа, а возможно вы сами пересмотрите свои действия и поведение. И тогда до вас дойдут слова ваших родных! В любом случае, решение принимать вам! Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна