Моя мама ненавидит моего мужа и не понимает меня

Екатерина 09.12.2013

Здравствуйте. Моя мама ненавидим моего мужа, её не устраивает его возраст (он старше меня, мне 26 ему 54)Я не могу с ней общаться как раньше. Она уверена что я себя гублю, что всё у меня будет. Я уже устала от тех отношений, какие у меня были раньше, устала от одиночества. Мы правда не расписаны, но с эти человеком у меня всё есть, меня всё устраивает, я не психую по каждому поводу, меня любят и оберегают, мне очень комфортно, я получила то, что искала в отношениях с мужчиной. А мама плачет каждый день, я за неё очень переживаю. Она не хочет меня отпускать от себя. Не знаю, как её уговорить перестать плакать.

А зачем её уговаривать, ну пускай себе погорюет. Может хоть ответственность за свою жизнь начнет брать, а не за Вашу. Ведь это и правда горестно для мамы, когда ребенок находит себе в партнеры "папу".

Когда младенец окружен заботой и вниманием - он не психует, правда он мало чего соображает и ничего не деффиринциирует (не различает), но и не психует. Правда, как чего - нибудь нужно будет... все равно запсихует. Насытиться навсегда невозможно , а потребности растут.

Папа даст защиту от внешнего мира, покой... Видимо мама как-то так устроила свою жизнь (как родительница, как женщина), что Вы не можете этого взять этой поддержки от реального папы, который точно есть. Вот Вы и ищите эту поддержку и безопасность где получится.

Причем в этом Вы полностью похожи на Вашу маму - она не смогла построить отношения со сверстником, вот и Вы не можете. Правильно, опыта - то другого нет. Опыт то перенимается у родителей.

Ну что ж , возможно это пойдет и до следующего поколения, конечно если Вы не захотите чего-то замечать и как-то отвечать за свою жизнь самостятельно.

А маме скажите

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск