Стоит ли продолжать отношения?

Айсулу 01.02.2016

Здравствуйте ! С моим парнем мы встречаемся уже больше 5 лет . Дружба началась ещё в школе. Сейчас я закончила университет и работаю . Но он в другом городе и учится на последнем курсе . Все это время мы на расстоянии . Но каждый месяц обязательно видимся , бывает и по несколько раз . Но сейчас что то уже не так . Или это все расстояния , или то что мы одного возраста или все же мы поиелись друг к другу и стали уже совсем как родственники . Но я знаю точно , что он меня безумно любит ! Иногда и мне кажется что я его очень сильно люблю ! Но порой бывают моменты когда он очень раздражает и я боюсь что жильце дойдёт до свадьбы . Он безусловно хороший , заботливый и любящий . Но у меня уже кажется ге такие чувства как раньше . С одной стороны боюсь его потерять , что не найду такого человека который будет уважать и любить меня как он. Но с другой думаю что буду вечно потыкать ему и частые ссоры могут быть . Мы уже несколько раз раставались и снова сходились , понимая что очень привыкли друг к другу. И ещё мне его жаль , он так сильно любит меня . Не знаю что делать ...

Айсулу, здравствуйте!

Расстояние, действительно, выдерживают не все пары. Но, как понятно из Вашего письма, поводов к тому, чтобы эти отношения разрывать в данное время у Вас нет.

То, что Вы, со временем, обесценили, в некотором смысле, доброе отношение к Вам парня, может быть связано как с особенностями Вашего характера, так и меняющимися обстоятельствами. (Не исключено, что, находясь в другом городе, может переключиться центр внимания на другого человека.Бывает это носит временный характер).

Для того, чтобы не ошибиться в своем решении, Вам стоит дождаться того времени, когда Вы и Ваш парень будете жить в одном городе.

Тогда и будет полностью сформирован пазл, состоящий из Ваших чувств, ценностей и приоритетов.

Не исключено, что в данное время или в период, когда Вы будете находиться рядом, Вы можете воспользоваться очной консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Айсулу, то как вы воспринимаете свои отношения с молодым человеком, читается в вашей первой фразе:

Айсулу

Дружба началась ещё в школе

Не любовь, не отношения - Дружба!

А вы обращали внимание на то, что даже в сказках ( где можно абсолютно ВСЕ) волшебники (джинны) исполняют любые желания, только заставить полюбить не могут. Любовь - вне любой юрисдикции! И даже Вашей! Она либо есть, либо ее нет!

Понимаю ваши сомнения:

Айсулу

С одной стороны боюсь его потерять , что не найду такого человека который будет уважать и любить меня как он.

В нашей стране, где статистически женщин больше, чем мужчин. А любящих,  заботливых и свободных можно, вообще,  в категории "Редкий вид" отнести )))

Сейчас у вас происходит борьба разума и чувств. Вы и сами определиться не можете - любите или нет вы молодого человека. Может, чтобы понять, почувствовать себя, себя с ним, себя без него , вам нужно взять тайум-аут? Прям официально, ему и себе, объявите о начале перерыва отношений. Задайте определенный срок и условия перерыва. Итогом получите ответ на ваш вопрос.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане