Серьезные проблемы с отцом

Аня 08.12.2013

Сегодня отец не выпускал меня из дома, когда он сказал спроси маму, я звонила но она не брала трубку. Мама разрешает мне выходить из дома до 6 вечера (мне 16) и я решила выйти. время было 16.00.....на что отец сказал, если выйдешь - я тебе второе сотрясение поставлю, ударил со всей силы кулаком в плечо, матерился,а потом сказал, что убьет меня. Я сказала, что он не имеет права и это не законно, он ответил,что я не посмею и он меня пристрелит. Довел мея до слоз и истерики, и сказал что отправит в психушку......

Мне страшно, мама далеко (уехала из города на совещание)...

А отец сказал в конце, что больше я ему не дочь,...

Помогите пожалуйста советом!

Истранова Наталья Леонидовна

Аня, ну какой тут может быть совет! Делайте все для своей безопасности. Если отец настолько неуправляем, то придется смириться на время. Вам сложно сейчас, но отец есть отец и драться с сильным, выведенным из себя человеком не стоит. Стоит подумать, почему он настолько вышел из себя? Какова ваша роль в этом? Что происходит между родителями? Возможно вам сейчас не нужно встревать между ними, ни словом, ни делом...Остыньте и подумайте.  Иногда уступить, значит победить. Ведь тому, кто вспылил всегда бывает потом стыдно, а тому, кто уступил, наоборот...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва