Ненависть к людям

жанар 31.01.2016

Мне 20 лет, студентка. У меня проблема с доверием к людям и окружающим . Ненависть к людям , но я могу свои эмоции скрывать и сдерживать. Снаружи тихая и спокойной кажусь, а внутри готова убить собеседника мучительным способом. Боролась,ходила на тренинги,не помогло. Пошла в религию тоже не помогает. Я просто не слышу и не воспринимаю слова.

Здравствуйте, Жанар! Вы описываете свой внутренний процесс, который хотите изменить и ищете для этого пути. Хочется поддержать Вас в этом. Тренинги имеют зачастую определенную направленность, которая может не всегда совпадать с Вашими личными потребностями и ожиданиями. Выберете психолога и пройдите курс индивидуальной психотерапии. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанар! Понимаю вас, на самом деле очень трудно снаружи быть спокойной, а внутри терпеть ненависть. Дело в том Жанар, что тренинги происходят в открытом пространстве и ваш паттерн, скрывать все негативные эмоции, там как раз и не может развернуться, поскольку вы навиду и не можете выглядеть в глазах людей как-то некрасиво или еще как то на ваш взгляд. Поэтому рекомендую пройти курс терапии на принятие своих негативных эмоций и умение их выражать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанар,

что произошло такого в Вашей жизни, что не хочется никого слушать и слышать? Видимо, накопилось внутри много негатива, когда кто-то не слушал и не слышал Вас ( это мои фантазии по поводу Вас). Видимо, Вам хочется быть более  значимой и ценной  для окружающих, чем Вы это чувствуете на самом деле от них и тогда остается только ненавидеть всех. Если Вы действительно хотите  с этим что-то делать, готова помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы