Мне уже 36 лет, а за плечами ничего нет

Юлия 29.01.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи!Помогите разобраться что я делаю не так?Мне 36 лет,ни карьеры,ни копейки на счету,ни мужа ни детей,своего жилья тоже нет,живу у бабушки.Я понимаю,что надо было в юности двигаться вперед,чтобы получить профессию,расти,вместо этого неплохие деньги которые я зарабатывала тяжелым физическим трудом тратила в пустую!Забеременела в 20 лет,мама заставила сделать аборт,т.к.считала что рано рожать(хотя с парнем встречались уже 2 года) Соответственно сейчас ни здоровья ни денег.Была замужем около двух лет,был выкидыш(наверное из-за первого аборта),подала на развод.Надоело сопли мужу подтирать,еще и плохой быть.И сейчас я просто отупела,не помню элементарно таблицу умножения.Работы нет,а если есть,то мало платят или кидают. Что мне сейчас делать??? я совсем не вижу смысла дальше топтать землю.Помогите пожалуйста советом!

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Что мне сейчас делать???

Юлия, вначале желательно увидеть все-таки

Юлия

смысл дальше топтать землю.

Об этом читайте здесь -  Смысл жизни...

Юлия

Что мне сейчас делать???

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Юлия!
Как я поняла, Вы хорошо знаете, как надо делать, чтобы

Юлия

ни карьеры,ни копейки на счету,ни мужа ни детей,своего жилья тоже нет,

И теперь задача в том, чтобы понять, как надо делать, чтобы жить так, как вы хотите. Это вполне возможно.
Сейча у Вас кризис среднего возраста, когда вся прожитая жизнь кажется одной сплошной ошибкой. Смысл этого кризиса в том, чтобы мы развернули свою жизнь в направлении своих истинных желаний. Понять, каковы Ваши истинные желания, обнаружить свои сильные стороны и таланты (которые есть у каждого человека, но иногда очень глубоко зарыты) Вам поможет работа с психологом. Как найти и выбрать хорошего психолога - есть много статей в интернете. Также Вы можете начать с курса самоанализа по книге М. Джеймс и Д. Джонгвард "Рожденные выигрывать".
Удачи Вам -  перед Вами очень интересный путь, который одни проходят быстрее, а другие медленнее. Дорогу осилит идущий.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте.Юлия.Начните жить от слова-Я Хочу.И научитесь любить себя в первую очередь.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.работайте с ней около полугода.Она даст Вам новые стратегии оптимистично смотреть на жизнь и стать в ней хозяйкой.Начинайте активно себя развивать и о себе заботиться.И Вы выйдите из своего тупика.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград