Родители пристально следят за моей жизнью, хотя мне уже 17 лет

Паша (19 лет) 29.03.2022

Они проверяют мое нижнее белье, а мне очень стыдно. Накладывают определенное количество еды, иногда даже взвешивают. Позволяют пить только 2 стакана воды в день максимум. На кухне висит замок, а открывают они кухню только 3 раза в день (В 7:00, в 14:30 и в 18:00).

Заставляют делать генеральную уборку (А это - вымыть окна, выхлопать ковер на улице, вытереть пыль, помыть пол) в моей комнате раз в неделю. Компьютером можно пользоваться только по учебе и то 1 час. И сейчас я пишу с него.

Но то что разговор между нами, который состоялся недавно, заставил меня написать сюда. Дело в том, что мне нужно скоро поступать. Я устал от них и мечтал, уже с 8 класса съехать от них. Я планировал уйти после 9 класса, но они запретили. И вот скоро я буду сдавать экзамены и поступать. Но они категорически против того, чтобы я съезжал. Процитирую слова отца: "Если ты надумаешь от нас съехать, мы поставим замки на все двери". Конечно в моих планах сбежать от них. Но ведь найдут. Что делать я незнаю.

Здравствуйте, Паша. Отношения, мягко говоря, странные. Неудивительно, что вам хочется поскорее начать жить отдельно. У вас есть шанс изменить свою жизнь. Поступить и уехать. Думаю нужно воспользоваться этой возможностью, иначе вы вынуждены будете и дальше жить по чужим правилам.

Понимаю, что все непросто. Сложно справиться с тревогой резко поменять все. Но рискнуть возможно стоит.

Совсем запретить вам вернуться домой, они не имеют права. Вы наверняка прописаны в вашем доме и в случае чего вас обязаны будут принять.

Успехов вам, удачи и всего доброго!

Консультирую онлайн и очно.