Проблемы в семье

Сергей 29.01.2016

Помогите пожалуйста. Жена сказала надо пожить отдельно, мол перестала любить.Мы жили 10 лет,есть сын9лет я их очень люблю.Я снял квартиру дал ей ключи запасные, она взела от старой тоже сказала оставь. Просит чтобы приходил к сыну занимался с ним после школы, она работает два через два.Иногда остаюсь, спим вместе но без секса,уходя целую отвечает. Я немогу уже так я очень хочу всё вернуть,я непью и некурю.Она уже хотела пожить отдельно месяца три назад, уже тоже хотел уходить но прислала ночью смс, мол прости. Я ради её изменил себя,за это время неразу несказал плохого слова,дарил цветы,целовал утром и вечером после работы. И вот теперь всё опять повторяется

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша жена в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Добрый вечер, Сергей! Иногда в семьях разочарование партнером происходит из-за того, что в браке супруги стараются во всем угодить своей половинке, таким образом теряя себя настоящего, того, какой был до брака. Если в Вашей семье такое имеет место быть, тогда Вам нужно срочно вспомнить себя того, какой Вы были до брака, каким Вы понравились тогда Вашей жене. Как показывает опыт, стараться быть идеальным для супруги не всегда бывает хорошо. Удачи Вам!

Костинская Галия, семейный психолог Израиль