Ссора с парнем

Надя 29.01.2016

Здравствуйте, мне сейчас очень плохо, не знаю что делать.

Встречались с парнем чуть меньше двух лет. Мой первый парень. Очень сильно его люблю. И мы недавно вроде расстались. По-моей глупости...

Начну по порядку, живёт с мамой, и не знаю, что так повлияло, но человек замкнут в себе, друзей особо нет, и он не хочет ни свадьбы, ни детей, и раньше были у него отношения с девушкой в интернете. Через год с ней почувствовал, что внутри Мертв, те пустоту. Истерила и ссорились часто. Потом два года встречался просто по инерции. В один день плохо очень было, и попросил расстаться. Он боится этого. И благодарен ей, что она говорила нет на его просьбы все вернуть. Очень долго отходил от этого.

Спустя год встретил меня. Все было замечательно первое время, а потом пошли ссоры и мои истерики. Стала херить его мечты. Допустим хотел чем-то занятья, я говорила, что этим не пойми кто занимается.

В общем на днях из-за моей истерики сильно поссорились и он сказал, что Мертв внутри снова. И не знает чего хочет, боится меня потерять и хочет расстаться так как все расстаются и не верит в любовь до горба.

Как мне вернуть отношения и помочь ему? Он после расставания сидит в тёмной комнате и ни с кем не хочет общаться пол года, а то и два. И я вроде хорошая, но он не достоин и убивает хороших людей рядом. Помогите пожалуйста!

Ещё моя мама теперь плохо думает о нем, плачу, сказала увидит его рядом, ему ппц....

Надя, здравствуйте.

Надя

Как мне вернуть отношения и помочь ему?

Надя, похоже, что вашему молодому человеку требуется не ваша помощь, а помощь специалиста. Люди в корректном состоянии сознания по полгода в тёмной комнате не сидят.

Но вот что такое с вами происходит ,что вы выбираете себе мужчину, которого требуется всё время спасать?

Есть такая древняя как мир игра в Спасателя-Жертву и Преследователя. И похоже, что вы её в своей жизни активно реализуете.

Почитайте побольше в интернете про "треугольник Карпмана".

Она заменяет близость и любовь. Женщина в роли Спасателя, пытаясь вытащить другого из глубин кризиса, в котором тот перманентно находится, таким образом пытается зачастую поддержать свою самооценку, утвердить свою значимость в мире. И это не про любовь.

Надя, попробуйте переключиться сейчас с того, как мне вернуть парня, на то, а что на самом деле происходит и происходило в наших отношениях? И точно ли это про любовь, а не  про какие-то другие чувства.

И кстати, этот анализ, позволит справиться с чувством потери, которое вас сейчас мучает.

Знаете, иногда и Слава Богу, что какие-то отношения закончились.

Сил вам, удачи и осмысленности в жизни.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург