Что со мной?

Жанна 27.01.2016

Здравствуйте,в последнее время мне хочется находиться в одиночестве,и когда мне что-то говорят люди я их не слышу,а думаю о своем,очень часто стала плакать и нету никаких интересом,сижу целый день и смотрю телевизор,не беру телефон,игнорирую друзей и близких.

День добрый, Жанна. Вы не написали, как долго длиться такое состояние. Слова "в последнее время" могут означать и два дня - и два года. В любом случае, рекомендую вам пройти тест шкала депрессии Бека или шкала депрессии Зунга - для того. чтобы самой верно оценить свое состояние. Если по тестам будут высокие показатели - обязательно обратитесь к врачу-психиатру - при длительном времени состояние перестает быть психологическим состоянием, а становится физическим - в этом случае обязательна консультация врача-психиатра, чтобы определить степень тяжести вашего состояния, иногда только беседы с психологом могут не помочь, нужна еще медикаментозная помощь.
Далее, пройдите тест шкала стресса Холмса и Рея - если за последнее время было очень много стрессов - уйти и закрыться - наиболее разумный интуитивный выход на первое время, чтобы набраться сил. Однако часто душевные раны бывают настолько сильными, что одному не справиться - все равно, как самому себе лечить больной зуб - поэтому нужна помощь психолога.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Жанна здравствуйте.

Жанна, вы пишите о том, что есть состояние, когда хочется  находится в одиночестве. И здесь важно разобраться с тем,  о чем ваше одиночество?! Это время для отдыха и сборки сил или  способ  уйти в себя.

Жанна, такое состояние  не может быть долгим, если это сборка сил. Вы пишите,

Жанна

в последнее время

и тогда важно знать, как долго длится это время? В любом случае, важно показаться специалисту. Для начала  обратитесь  к психологу в Оренбурге, если специалист даст рекомендацию   обратиться куда -то еще, тогда можно  следовать рекомендации.  Возможно настал период, когда нужно начать что-то делать, двигаться на уровне тела.   Вызвать активность физическую, даже если не очень хочется.

Жанна, перед тем, как возникло состояние, возможно было что-то, что спровоцировало подобное. А возможно это и череда событий, стрессов.  Попробуйте начать с очной консультации психолога.

Первый шаг уже сделан вами, как обращение на сайт, второй  может быть  и поход к специалисту.  Жанна, я не знаю ваш возраст  и было ли что-то подобное. Если состояние впервые  может быть и достаточно психолога.

Жанна желаю вам активности и радости в жизни! Если захочется, вы всегда можете прийти очно. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург