Родители против моих отношений с моим гражданским мужем

светлана 27.01.2016

У меня гражданского мужа посадили по ст111потерпевшая я.но к ниму ни каких претензий не имею.меня родители забрали к себе в деревню у меня сын от первого брака.родители против чтобы я с ним общалась,вообще работала,и даже ограничили общение с подругами и друзьями.я уже не могу жить с ними хочу жить самостоятельно.когда он мне звонит я прячусь чтобы они не слышали разговор,я как в клетке уже так устала,помогите как мне быть,подскажие пожалуйста как мне поступить.лишнее не скажи ,я и так все держу всебе все говорят посоветуйся с мамаой а я не могу,потому что она меня потом за упрекает.заранее спосибо

Киселевская Светлана Владимировна

светлана

подскажие пожалуйста как мне поступить

Светлана, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

светлана

я как в клетке уже так устала,помогите

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Светлана.

Сколько же вам лет? 15?17? 20? 30? Вы ведете себя как подросток: прячетесь, тайком разговариваете, вас можно забрать (вы малыш?) - решения принимают ваши родители: они знают как и что лучше для вас. Они пытаются прожить вашу жизнь, а когда вы начнете жить свою жизнь? Когда станете взрослеть психологически, ведь физически вы давно уже взрослый человек. Даже, когда вас обижают, вы не в состоянии принять взвешенное решение (заявление, суд и ... я не имею претензий). Тот факт, что вы указали статью, без расшифровки деяния, говорит о многом. Но опять-таки это всего лишь последствия. Основная проблема в том, что вы так и не повзрослели. Вам удобно  быть "ребенком", хоть вы и не осознаете этого. И только расставшись с "детством", вы сможете освободиться от опеки родителей и выстраивать качественные партнерские отношения (ведь не каждый мужчина нуждается в  жене-подростке, чаще мужчины сами дети). Рекомендую консультацию психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы