Как сохранить отношения?

Лариса 14.05.2011

Здравствуйте.Меня зовут Лариса,мне 18 лет.С моим парнем мы встречаемся почти 3 месяца,ему 19 лет.За это время я успела в него влюбиться,и казалось бы.все хорошо,просто идеально.Но у нас последнее время стали часто возникать ссоры.Он постоянно,как он говорит,в шутку обсуждает при мне всех мимо проходящих девушек,говорит какие они классные,много шутит про любовниц.Объясняя это тем,что ему нравится,когда я злюсь.Я поняла,что он специально меня цепляет и попыталась перестать обращать на это внимания.Он все же продолжает это делать,и теперь я злюсь на то,что мне это надоело..Я немогу так..Сколько ни пыталась с ним поговорить,не выходит..Он не пускает меня гулять с моими подругами,но при этом и сам моло куда ходит.Как то мы чуть не расстались,потому что он зашел в мой агент и увидел переписки с другими парнями,хотя ничего такого там не было.Хотя он не отрицает,что переписывается с другими девушками.а когда я начинаю "предъявлять" он говорит "а я и не отрицал никогда,что переписываюсь."В общем,всегда находит отговорки,и виновата во всем я.Постоянно шутит на "пошлые" темы,грубо разговаривает,может обозвать,и как обычно "в шутку."Но меня это очень обижает.Он не понимает,сразу сам не разговаривает со мной.расстаться с ним я не смогу..Люблю,привязалась очень к нему и он был у меня первым мужчиной!Правда,сама я уже не могу ничего придумать,что нужно изменить.Но очень хочу быть с ним,ведь я знаю.он не такой в душе.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте,Лариса. Из вашего письма, я поняла по поведению вашего парня, что  он ревнует и контролирует вас, не разрешает вам общаться с подругами, шутит на «пошлые» темы, которые вам неприятны, грубит и обзывает вас, прикрывая  все это шуткой, ему нравится вызвать вашу злость обсуждением достоинств других девушек и рассматривать их  привлекательность с точки  зрения будущих любовниц. Потом опять же обернуть все в шутку. Возможно, для девушки с другим характером все это действительно показалось бы шуткой, но вас это ранит и обижает. Ваши  слова, прекратить это делать – он не слышит. При этом ваши отношения вы описываете как хорошие, просто идеальные, но ни одной своей положительной, позитивной эмоцией в письме не делитесь, кроме того, что он был вашим первым мужчиной, и что любите и привязались к нему. При этом есть какая-то ваша фантазия, что в душе он другой. Вы не можете придумать, что нужно изменить? В таком случае, мне становится грустно за вас, за ваше неуважение  и не любовь к себе. Как много вам приходиться платить за фантазию быть любимой. Пишите, что хотите быть с ним - будьте, это ваша жизнь и ваше полное право проживать ее как вы решите. И, все-таки, мне дает надежду ваш импульс обращения на сайт. Думаю, что  внутри у  вас есть чувство, что цена  за право быть любимой  этим парнем слишком высока. Но нет гарантии, что и с другим молодым человеком вы не попадете в такие же зависимые отношения. Поэтому, начните изменения  с самой себя, научитесь уважать и любить, прежде всего себя сами, и лучше это делать на очных консультациях у  психолога в Алматы. На сайте зарегистрированы психологи из вашего города, обратитесь к ним. Успехов вам и большего переживания себя как ценности. С уважением к вам, Гульнара.