Мой брат попадает по чужое влияние

Сабина 14.05.2011

Здравствуйте,мне 18 лет, моему брату 16,с детства мама уделяла ему очень много внимания,и он вырос тихий,спокойный,немного похожий на девочку.У него нет девочки и мало друзей.Недавно он рассказал мне что встретил на улице парня,который предложил сделать ему минет,он сказал мне что отказался,но сказал это так спокойно смеясь,будто это нормально,я объяснила ему что это плохо,на что он мне ответил,что не я же делаю,делают мне поэтому это не плохо.Он сам себе на уме,и не знаю о чем он сейчас думает,он во многом не разбирается так как у него нет друзей с которыми он бы общался на эту тему,у меня появился страх что он может стать геем,как предостеречь его от этого?что делать? показывае

Овсяник Людмила Михайловна

Сабина, Вы ничего не можете сделать. Воспитание брата- дело родителей а не Ваше. Влиять на брата, судя по Вашему посту,  не очень получается.  Это и не надо. Больше думайте о себе. Ваша жизнь , Ваше поведение для брата значимы, как образец. Но пользовать или нет этим образцом - дело брата, а не Ваше.

Поговорите с родителями о том,  что Вас беспокоит в развитии брата и пусть они решают, что делать.