Наврала брату

Елизавета 23.01.2016

Здравствуйте!

Мне 12 лет а брату 22,вчера у нас был разговор про вранье,что так делать плохо,и про друзей.Когда он мне говорил все это мне было неприятно-я еще не такая большая что бы слушать все это.Он спросил меня а что у тебя с подругами было.

И тут я наврала что кода я гуляла с подругой в лагере над ней Подшутил мальчик,я ему врезала с кулака и вывихнула коленку.Он мне поверил.А сегодня мне стало так стыдно! Плакать хочу! Душу распирает! Признаться не могу,а то он мне больше некогда не поверит(

Да и страшно,он у меня строгий ударить может.Теперь чувствую себя виноватой,даже хуже(

Уважаемая Елизавета! Наверное, Вы хотели на практике убедиться, что слова Вашего брата правильные, что лгать нехорошо. И, действительно, Вы это почувствовали - стыдно, хочется плакать, душу распинает... Теперь Вы знаете, что бывает после того, как солжешь. Я думаю, что Ваш брат умный и поймет Вас, если Вы рискнете и признаетесь ему в этом. Всего Вам хорошего!

Костинская Галия, семейный психолог Израиль