Я наврал своим родителям

Александр 28.03.2013

Я наваралсваим радителям я им говарил что я получаю хорошие оценки в школе а у меня бы ли плохие оценки я пытался их исправить но пос стали вы зывать маю маму в школу я побоялся и не сказал. Но через некоторое время к нам домой пришла мой классный руковадитель. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА УШЛА на меня сначала на орали а потом обиделись и не верили, я пытался им сказать свою правду, но родители мне неверят. Скажите пожалуста что мне зделать чтоб меня простили!

Добрый день, Александр! Скорей всего Вы скрывали правду от родителей, так как боялись их реакции. Спросите родителей, как они к Вам относятся, и убедитесь, что не зависимо от Ваших отметок, они Вас любят и хотят, чтобы Ваша жизнь складывалась успешно. Из благих намерений, они могут критиковать, чтобы стали лучше.
Другой момент, что Вы можете делать уже сейчас, чтобы исправить отметки, чтобы выровнять свою учёбу? Если возникают какие-то сложности, спрашивайте учителя, родителей!

Не страшно чего-то не знать, страшно так и остаться незнающим.
У Ва свсё получится, Александр! И доверие родителей вернётся со временем! Главное - оставатесь с ними искренними. Они Вас любят!

Здравствуйте, Александр!

Нет такого волшебного слова, чтобы вернуть доверие родителей, после того, как вы их обманули. Просто - эмоции, эта такое состояние, которое быстро не проходит. Им нужно немного "отойти", пережить ваш обман, может быть, понять для себя, что они делают не так, что вы не доверяете им... Нужно время.

Интересно, как вы относитесь к обиде родителей. Как будто вам тяжело, переживать их обиду. Что вы такого страшного видите в обиде родителей? Они пообижаются, а потом перестанут. Но вы врете им, не хотите, чтобы они сердились на вас... Позвольте себе совершать ошибки, учитесь прощать себя. Совершая ошибку, вы получаете жизненный опыт.

 Замечаю, что, когда вам сложно, вы не просите помощи родителей. Например, вместо того, чтобы, получив плохую оценку, придти к родителям и пожаловаться, попросить помочь разобраться в предмете, вы скрываете то, что происходит.

Попробуйте прощать себя и обращаться за помощью, когда вам трудно. Это очень поможет в жизни. Если будет сложно, вы можете попросить родителей записать вас на консультацию к психологу. Или обратиться к школьному психологу в Барнауле.

С уважением, Елена Андреевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй! Поговори с родителями и скажи, что ты все осознал и впредь такие вещи постараешься не делать и вновь завоюешь их доверие. Не стоит бояться родителей, и чтобы не случилось, даже если поругают, все равно они самые близкие тебе люди, обязательно поймут, главное не злоупотреблять их доверием. Подумай об этом. Удачи тебе!