Что делать, если наврала парню и боюсь признаться?

Диана (24 года) 28.06.2018

Я с парнем год и 9 месяцев, много ссорились и расставались. Он часто гулял с другими и брал паузы, и вот мы нкдавно снова разошлись и сошлись через месяц, у меня был другой и у него тоже, мы оба это знаем. Но я ему наврала, что даже не целовалась с другим и встречалась 2 недкли, а нке месяц, как было на самом деле. И я не знаю. Совесть грызёи, а вроде и понимаю, ио он поступал так же и не должен всего знать. Не знаюю как поступить. Рассказать правду или оставить все как есть?

Макаровский Денис Анатольевич

Наврать можно в ситуации, когда вы брали на себя какие-то обязательства и не выполнили их. В этой ситуации вы можете наврать, солгать, обмануть.

Если в этот момент ваши отношения не существовали, то с кем вы были и чем занимались - это ваше личное дело, ваше право и вы не обязаны не перед кем отчитываться.

Если кто-то, требует от вас "отчета" об этом времени, вы вправе не обсуждать это с человеком,  тк т.к. это только ваше дело и ничье больше.

Если человек настаивает на раскрытии подробностей вашей личной жизни, вы имеете право сказать ему то, что он хочет услышать и это не является ложью - т.к. требуя от вас подробностей он не находится в своем праве.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Диана! Сказали вы две недели или месяц, это ведь ничего не меняет. Целовались вы или нет , какая разница, от этого детей не бывает. Это естественный процесс, который происходит между молодыми людьми. Возможно и он, что-то от вас скрывает. В том, что произошло во время вашего расставания, вы не виноваты. Важно, что вы смогли сравнить отношения и осознали, что хотите быть вместе. Вы нашли силы в себе, чтобы вернуться друг к другу. Живите настоящим и получайте удовольствие от общения с партнёром. Доверяйте себе, будьте смелее! Счастья вам и романтических отношений!