Зарываю свои возможности в землю, страдаю

Виктория 23.01.2016

Мне 23 года и дело в том, что у меня еще ни разу не было отношений с парнем. Я конечно общалась, но дальше поцелуя у меня не заходило. Встреч с одним парнем максимум 2, потом я сбегаю( секса с парнями тоже не было). От неуверенности в себе,от страха я сбегаю и бросаю этого человека, со следующим то же самое происходит. Поверхностное общение с парнями это мой максимум, как строить отношения, жить в них, элементарно заниматься любовью - я не знаю этих вещей в свои годы. Дело в том, что за последние 5 лет у меня была масса различных вариантов - замечательные парни, но я их просто "слила". Не так давно я вспомнила одного - мы познакомились 4 месяца назад, просто пообщались и обменялись номерами. Я настраивала себя что с ним я это сделаю и попробую что то большее чем одноразовая встреча. Он мне сказал к тому же, что расстается с девушкой. То есть, мало ли, возможно он меня рассматривал в качестве своей девушки... Но когда он позвонил через несколько дней я опять пошла на поводу своих страхов и не взяла трубку... Я не вспоминала о нем, но сейчас я просто убиваюсь. Его номер я случайно удалила, о нем я знаю только имя и работу, примерно... Но мне не дает покоя что он такой хороший, молодой, я могла бы встречаться с таким парнем... Но я продолжаю быть одинокой, подруги не понимают, потихоньку отворачиваются. Кругом все давно в отношениях... Я просто хотела найти свое, ждала, теперь я понимаю что не найду, надо было брать что давалось, были отличные варианты... Как жить? С чего начать решать мою проблему? Стоит ли искать того

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

от страха я сбегаю

Виктория

С чего начать решать мою проблему?

Виктория, начинать надо с работы со страхами -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Виктория

хотела найти свое

В дальнейшем же, для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Виктория.

Судить о вашей проблеме до того, как я имела бы возможность лучше узнать вас, преждевременно, но некоторые общие предположения уже можно сделать их вашего сообщения.

Как жить? - вы уже решили, то жить хотите по другому, чем прежде. Это ваш выбор. Некоторые люди выбирают оставаться одни. Ваши подруги скорее не отворачиваются от вас, а увлекаются кроме вас другими людьми. Они продолжают оставаться вашими подругами, но встречаться с вами уже не могут так же часто, как прежде - у них сейчас просто немного изменились приоритеты. Отношение к такому нормальному поведению ваших подруг (и окружающих людей вообще) может приоткрыть тайну вашего "убегания от парней".
Человек, который воспринимает других таким образом, возможно, боится быть брошенным и отвергнутым, ждет от отношений с друзьями чего-то особого, какой-то невероятной преданности и безграничного внимания, и начинает преждевременно искать в поведении других людей опасность того, что его отвергнут.

Страх отвержения один из древних архаичных страхов, который часто переживают маленькие дети. В древности одному человеку было нереально выжить без своего племени, ребенку тоже не выжить без его родителей и невнимание с их стороны, некую холодность или частое отсутствие из за большой занятости дети могут начать воспринимать как то, что их не любят, а следовательно могут бросить. Для воображения ребенка это тоже означает смерть, так как понять что такое смерть он пока не в силах.
Начать решать вашу проблему можно с того, что наблюдать то напряжение, которое в вас возникает, когда вы начинаете встречаться. Глубоко-глубоко в нем может просто таится страх, что вас отвергнут, а само напряжение будет являться по сути труднопереносимым страхом смерти.

Стоит ли искать того? Попробуйте, если есть желание. В любом случае это будет эксперимент. Если найдете, тогда сможете проверить получится ли у вас или нет. В противном случае не узнаете это никогда, и так и будете сожалеть о несовершенном.
При столь сильной напряженности, которую вы переживаете (даже не можете взять трубку), вам все ровно начало и построение отношений будет даваться не легко. Но без проб и ошибок вы этому никогда не научитесь.

Если вам нужно будет помощь психолога, а вероятность этого очень высока, обращайтесь на Скайп консультацию. Что-то в вас и вашей истории детства засело в вашем бессознательном настолько сильно, что пугает вас и не дает продвинуться дальше одной-двух встреч. Нужно понять, что за встречами будут и расставания - это жизнь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Виктория, добрый день! Я предложила бы вам прочесть мою статью и прийти ко мне на психоаналитическую терапию)-Венец безбрачия – де...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте.Виктория.Анатомия близости с молодым человеком(духовная и физическая)устроена так,что пока вы не начнете полностью доверять себе,Вы не сможете доверять мужчине.То есть,Вам представляется в фантазии,что Вы заведомо хуже,чем он.И,если с ним сблизитесь,влюбитесь,то увидите,как он в Вас,якобы,разглядел Ваши дефекты личности ,разочаровался и ушел.Поэтому,что бы таких невротических мыслей не было,важно перестроить свое мышление о себе.Принять себя лучшей,классной,желанной,волшебной,золотой,безупречной,драгоценной,обо

жаемой и любимой собою.Тогда сомнения в себе исчезнут и самобичевание прекратит свое существование.Тогда Вы будете рады сближению душ,Вам будет хотеться быть сутками только с ним,без страха быть брошенной и оставлнной.Тогда и начнется Ваша счастливая и свободная от предвзятости жизнь.Вы станете хозяйкой своих желаний.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И вникайте в нее с пол года.Тогда появятся устойчивые результаты своего нового принятия.Если сами не справитесь,обращайтесь за личной терапией.Она длительна,но очень основательна.Ее эффект не обратим и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград