Мужчина не хочет больше серьезных отношений

Ирина 21.01.2016

Здравствуйте, мне 26 лет, была замужем 3 года, развелись из за финансовых проблем и непонимания. Год назад бывший муж предложил встречаться, начали общаться где то раз в 2 недели, бывало реже, муж работает вахтовым методом. Недавно он сказал что хочет жениться и детей, после на работе у него появились проблемы с его слов и он пропал на 2 месяца, все это время не общался. Вчера приехал и предложил поговорить, сказал что предлагает дружбу и легкие отношения, к серьезным он не готов, не хочет опять окунаться в проблемы. Подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации, бросать его не хочу, люблю и хочу с ним семью.

С Уважением, Ирина.

Здравствуйте,Ирина! Вы уже были замужем за этим мужчиной и развелись. Вы прожили вместе 3 года и не пережили нормативный кризис. Судя по всему, вы оба были еще очень молоды и не готовы к семейной жизни. Сейчас муж опять появился в Вашей жизни, и снова с ним проблемы. Судя по всему, он все еще не готов  к семейной жизни и честно Вам об этом говорит, хоть и с опозданием. Если Вы хотите создать с ним семью именно сейчас, то вряд ли это получится. А если представить, что Вы только что познакомились ,и это начало ваших отношений, то почему бы и нет? Но вот в чем проблема, непережитый кризис может быть не пережит и во второй раз. Это надо учитывать и желательно проработать с психологом. Если бывший муж Вам дорог, попробуйте начать все заново, вдруг это выльется во что-то большее, когда он повзрослеет и будет готов нести ответственность за семью.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально и сможете построить новые отношения, кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Вероятно он боится потерять свою свободу или боится, что вы будете его чрезмерно контролировать. Или может думать что ему рано жениться, быть может он еще не нагулялся или бояться что чувства быстро пройдут, или будет какое-то непонимание, или те же финансовые проблемы опять могут возникнуть и т.д.. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие (но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж