Дурные фразы в мыслях

Михаил 13.05.2011

У меня в голове бывает или плохие мысли или дурные фразы в мыслях.Бывает еду в трамвае и вдруг какая нибудь дурная фраза в голове или плохие мысли страшные. Я даже не хочу писать эти фразы.Очень боюсь за своих родственников ведь эти мысли о родственниках. Мне 13 лет.

Михаил! Расскажи родителям о своих проблемах и вместе с ними обратись к психологу очно. Это наилучший вариант решения данного запроса!

Михаил, здравствуйте!

Скорее всего эти мысли и фразы вы услышали от кого-то и они засели в голову.

Тогда говорите - это не мое.

Или эти мысли могу быть показателем того, что ваши родственники важны и значимы для вас. В этом случае говорите им об этом.

Третий вариант - в подростковом переходном вохрасте развито стремление отрицать, а также быть самостоятельным, вот ваш ум и отрицает связь и зависимость от родственников. Это пройдет, к 17-18 годам все встанет на свои места, если родители признают в вас личность.

К этому также относятся трудные отношения с родственниками, их вы сами вряд ли разрешите, здесь будет нужна помощь психолога всем сразу.

Возможно вам помогут статьи  опереходном возрасте. Вы найдете их на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page97/page312/index.html

http://www.budj-zdorov.ru/page97/page313/index.htm

Удачи вам, Евгения