В мыслях я постоянно саму себя убиваю

Arty (27 лет) 12.12.2021

Здравствуйте! Меня зовут Артемида и мне 25 лет.

Наверное стоит начать с того, что нас в семье двое. Я и моя сестра. Меня рано забрали от мамы. Точнее она сама меня отдала, чтобы ей было легче. Понятное дело она отдала меня бабушке, а не чужому человеку. Бабушка увезла меня в другую страну. Мне было 4 годика... Пусть я не всё до конца понимала, но одно я точно ощущала. Меня бросили(

Ночами я рыдала в подушку и укрывалась одеялом с головой и спала в позе эмбриона. Я и сейчас так сплю. И могу заснуть в неудобной для окружающих позе. Например: в кресле свернувшись калачиком. В общем до 19 лет меня мучали кошмары, что я постоянно ищу маму. К 20 кошмары прекратились. Я так думала, пока не осталась ночевать у подруги. На утро она меня спросила, что мне снилось? Так как я всю ночь стонала и плакала во сне. Больше у подруги не ночую.

Я помню, когда умерла прабабушка по отцовской линии, прошли похороны. Мы были маленькими, может лет по 5-6 нам было. Приехали мы в гости к бабушке. За окном шла похоронная процессия, и мне почему-то в голову пришла идея сыграть в собственные похороны. Сестра играла роль священника, а я была мертвецом. С кухни принесли 2 стула, я легла и руки положила на живот. А сестра ходила и отпевала. Мама не сразу поняла во что мы играем. Но когда поняла, то отругала нас. А потом сидела и плакала.

Когда внутри такое сильное (и вполне понятно откуда взявшееся)"чувство брошенности" - это создаёт огромную пустоту. Тема [психологически] брошенных детей является одной из важных тем с которыми я много работаю. Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Можно много о чём рассуждать, и о концепции  "внутреннего ребёнка страдающего от одиночества", и о концепции "мёртвой матери", но лучше и логичнее не пытаться "тыкнуть пальцем в небо" а поговорить с вами более конкретно применительно к вашей ситуации и вашим жизненным реалиям.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Arty

Благодарю за ответ!)) И за информацию! Книги действительно многое прояснили!)))
Благодарю за помощь!))

Добрый день, Артемида.Спасибо, это письмо скорее одно из тех необъяснимых совпадений, которые иногда встречаются. Кода что-то манит и привораживает.
Переживания  на территорию, которого вы возвращаетесь принадлежит вам, и видимо вы чувствуете потребность в признании этого. И скорее интуитивно чувствуете, куда сейчас надо придти. Где можно  делать самостоятельные интерпретации и получать интерпретации. И это уже происходит  в письме.
Видимо, что  существуют внешние и внутренние обстоятельства из которых  нужен выход. Пожалуй вы мотивированны его найти и выйти из тисков дискомфорта. Конечно это будет совсем по -другому.

Я занимаюсь толкованием сновидений в психоаналитической практике. И приглашаю для приватного общения. Предполагаю, что  вы чувствуете живой интерес в этом направлении и желание освободиться и жить, по новому.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Arty

Благодарю за ответ!)))

Отношения мама-ребёнок очень важны до 3 лет. Печальный факт вашей травмы отвержения. Во взрослом возрасте это мешает человеку самоидентифицироваться. Но вы на верном пути понимания и осознания. С помощью психолога вы сможете все преодолеть и найти своё счастье. Обращайтесь, я помогу вам по методике рационально-эмотивной терапии. Станете спокойнее и целеустремленнее; преодолеете травму отвержения и покинутости и проведём сепарацию, психологическое становление вашей личности. Даже если в детстве не все было правильно, это не значит, что вы не можете и не достойны счастья и душевного комфорта.

Arty

Благодарю за ответ на мой вопрос!)
Он немного пролил свет на мой тёмный мир))