Как может повлиять на меня эта проблема?

влад 16.01.2016

Здравствуйте меня зовут Влад, и у меня есть проблема с частыми приступами депрессии и последующем замешательстве . связана она с решением о постановке жизненных интересов ,определение своей личности и постоянным внутренним конфликтом между двумя а может и более личностями с привитой и крепко закрепленой основой .В чем именно вопрос, вопрос в том ? что будет если соблюдать постоянную борьбу: мыслей , желаний , решений задач и выбором действий встающих передо мной и созданными мною второстепенными лицами при помощи которых я могу без всяких проблем ,влиять и общаться с другими людьми окружающими меня имеющими разную жизненую позицию ,ориентацию и.т.д список можно продолжать очень долго .При том что основа крепко контролирует все мои последующие действия. и позволяет адекватно

Вести себя в любых сложившихся ситуациях.

Причина моему состоянию стало

воздействие в раннем школьном возрасте сильного психотропного наркотика с последующим отвращением .

внимательное изучение окужающего мира с протекающими в нем процессами (био.,физич.,хим).

Длительное пребывание в одиночестве с последующим обострением эмоционального фона в положительную сторону .

Работа с большим разнообразием людей в том числе и людей с нарушенной психикой.(инструктор по горному туризму )

Здравствуйте, Влад.

Не очень понятно что вы имеете ввиду под словами: "что будет если соблюдать постоянную борьбу: мыслей , желаний , решений задач и выбором действий встающих передо мной и созданными мною второстепенными лицами..."
Если вы подразумеваете обострившийся внутриличностный конфликт, который уже сейчас уводит вас от реальности, тогда борьба будет его лишь усиливать.
Ну подумайте сами, если вы боретесь внутри себя, тогда к чему эта борьба приведет? Внутренняя баталия будет нарастать, каждая из сторон станет усиливать свою "огневую мощ", и ваша "основа, которая крепко контролирует все мои последующие действия. и позволяет адекватно Вести себя в любых сложившихся ситуациях" утратит силы на этот контроль. Итогом будет большой взрыв внутри вашей психики. Если вас привлекает перспектива оказаться в клинике, продолжайте в том же духе.

Есть ли смысл усиливать эту борьбу?

Любого из нас окружает много людей, и это нормально, когда у людей "разная жизненная позиция ,ориентация и.т.д", а ваши эксперименты с"воздействием в раннем школьном возрасте сильного психотропного наркотика с последующим отвращением" всего лишь слова. Ну подорвали себе психику в детстве, теперь лечитесь. Многие из нас исправляют ошибки молодости в более зрелом возрасте.

Реальность - это ваши частые приступы депрессии. Они являются сигналом того, что ваша внутрипсихическая энергия уже уходит на внутриличностную борьбу и сил просто не остается на нормальную жизнь и построение нормальных отношений с окружающими.

Ваш выбор бороться с с собой или жить в реальности, уметь делать выбор или бесконечно страдать во внутреннем конфликте.

 Влад, доброго времени суток!
Как писала Анастасия Евгеньевна, борьбу лучше прекратить. Стоит поработать над тем, как конфликтующие между собой стороны помирить, возможно прийдя к компромиссу. Это достаточно сложный процесс и лучше всего это делать совместно со специалистом. Если нужна дополнительная информация, то можете позвонить мне.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.