Почему человек повлиял на меня психологически?

Екатерина (35 лет) 07.04.2019

Я встречалась с парнем полгода, расставание мне далось очень тяжело. Даже до сих пор думаю иногда о нём. Именно он сильно повлиял на меня, я даже изменилась, и не в лучшую сторону. Мне некоторые знакомые и друзья говорили об этом. Я не знаю что со мной.

И новые отношения даются с трудом. Видимо из-за прошлых отношений

Да, ведь - "встречаясь с человеком, мы впускаем его в нашу душу на пять минут, а остаётся он там у нас - на всю жизнь!"

Чтобы внутреннее пространство освободилось для новых отношений - нужно походить на хотя бы на несколько консультаций к психологу, чтобы "проговорить" о том, что же было в этих отношениях, вспомнить и хорошее и плохое, поговорить о  том как всё это на вас повлияло, всё разложить по полочкам.

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым психологом!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

День добрый, Екатерина.

Иногда бывают  расставания, которые оставляют душевную рану. Такое состояние называется "разбитое сердце" - подробнее вы можете прочитать в книге Александра Лоуэна "Секс, любовь и сердце". Наша психика очень адаптивна и сама излечивает душевные раны, но если рана глубокая - нужна помощь специалиста (примерно так же, как с ранами телесными - что-то зарастает самостоятельно, а какие-то раны приходится зашивать). Вы не написали, как давно вы расстались с молодым человеком - потому что если прошло два дня - или месяц - это одна история, а если прошло полгода или год - совсем другая история. Для более точной диагностики нужен ваш очень подробный рассказ - и об отношениях, и о их завершении.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина. Конечно отпечаток остается от любых отношений. Нужно очистить себя от прошлого негатива и идти в новые отношения с "чистой душой". Могу помочь вам в этом по скайпу. Всего хорошего!