Проблемы с любимым человеком

Марина 16.01.2016

Добрый день. Год находимся в отношениях. Живем вместе.Изначально все было прекрасно, в самом начале наших отношений ( первые 3 месяца) А сейчас в отношениях абсолютно отсутствует взаимопонимание, доверие, уважение. Постоянные ссоры, ругани, скандалы, никак не можем прийти к компромиссам, находим их в очень редких случаях. Ссоры возникают из за мелочей, но потом перерастают в большие скандалы, и по несколько дней мы можем не разговаривать друг с другом. К примеру: я говорю, что это черное, а любимый человек, что белое, к общему знаменателю не приходим. Доверие так же сведено на -нет. Хотя конкретной причины для этого нет ( факт измены и т.п.) на начальном этапе отношений оно было, но последнее время пропало - непонятно почему. При всем этом, что ссоры длятся уже 8 месяцев, мы вместе и есть чувства друг к другу ( называем эти чувства Любовью). Подскажите пожалуйста как решить и исключить из отношений недоверие, непонимание, как убрать все эти ссоры и скандалы,Вспышки злости и гнева друг на друга и создать гармонию в семье?

Заранее спасибо !

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

как убрать все эти ссоры и скандалы,Вспышки злости и гнева друг на друга и создать гармонию в семье?

Марина, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Марина!

Чтобы решить проблему отношений - для начала нужно понять, Вам одной это надо или для вас обоих это проблема.

Если первый вариант - то именно Вам придется меняться и подстраиваться. и это малоперспективно.

Если вам доверия не хватает обоим - то обоим придется меняться. Прохождение даже короткого курса семейной терапии позволяет выявить конфликты и начать их решать.

Есть еще вариант, что Вас просто провоцируют на разрыв. В этом случае я позволю себе приглсить Вас на очную консультацию, чтобы вместе понять, что же именно происходит.

В общем, Вам стоит понять, что пока вы оба не осознате, что меняться и работать над сосбой придется обоим, проблема конфликта никуда не детенся и сама собой не рассосется.

Желаю успехов в работе над собой, понимания и счастья:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург