А я люблю женатого

АЛЛА 16.01.2016

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Рассталась с любимым человеком, очень тяжело, но чтобы как-то все это пережить, надо понять что и почему произошло. 4 месяца назад я приняла очень активные ухаживания женатого мужчины, а вскоре влюбилась по уши. В самом начале отношений я хотела обсудить тему его семьи, намерен ли он оставаться в семье и т.п., но он ушел от разговора. Поначалу отношения были похожи на сказку - внимание, забота, постоянное общение через СМС, телепатическая связь. Все время говорил о своей космической любви, об ответственности за свои обещания, о том, что никогда не расторгнет наших отношений по своей инициативе. Помогал во всем, вплоть до обеспечения продуктами, брал на себя решение важных вопросов. Признался, что полюбил меня с первого взгляда и более двух лет не решался что-либо предпринять (это правда, он помнил все встречи, все платья, в которые я была одета и т.п.)Никогда раньше я не состояла в такой связи, и не сразу поняла, как это тяжело. Довольно скоро я сказала ему что статус любовницы не для меня, мне нужен муж. Он ответил, что от жены не уйдет, он с ней почти 40 лет, многое пережито и это будет нечестно по отношению к ней. Больше всего меня убивала даже не эта бесперспективность, а то, что переступая порог дома, он отключал телефон, а чтобы убежать на свидание должен был придумать всякий раз алиби, если же алиби не было, то и свидание откладывалось. На этой почве мы поссорились, он прервал отношения, на примирение не идет, мои робкие попытки игнорирует. Но при этом все время приходит в мой кабинет (я его начальница), проникновенно смотрит, общается, улыбается, помогает в решении важных (дедовых и моих личных, но не любовных) вопросов. Теперь собственно мой вопрос: была ли любовь с его стороны? Или просто желание секса? Сразу скажу, что никакой выгоды по службе для него нет и быть не могло. Как мне относиться к произошедшему и как все это пережить? О себе - 50 лет, все говорят, что я красивая и выгляжу лет на 10 моложе.

Киселевская Светлана Владимировна

АЛЛА

была ли любовь с его стороны?

Алла, об этом читайте здесь - Дружба, влюбленность, любовь...

АЛЛА

как все это пережить?

О том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу