Старшая группа и молодой тренер

Алена 12.05.2011

Мне 17 лет, работаю в типа лагере, но это больше напоминает тренинг, я раньше отдыхала там и старички, которые туда приезжают меня уже знают и мы не сильно с ними по возрасту различаемся.В общем проблемка в том что старшая група меня не воспринемает как руководителя или тренера, а я же хочу обратного.

Овсяник Людмила Михайловна

Необходимо чем то заинтересовать группу.  Чем-то,  что вызовет уважение к Вашим умениям,  о которых никто из старичков не подозревает.

Думаю, те "старички" пытаются с Вами конкурировать за что-то : за власть, за значимость, за внимание... Попробуйте обозначить им значимость каждого в том процессе, в котором участвуете, заинтересованность в каждом участнике. И дайте несколько игр на сплочение группы.