Ссоры из-за детей от первого брака

Алиса 11.01.2016

Добрый день. Год встречаюсь с разведенным мужчиной, у которого от первого брака 2 сына 16 и 13 лет. На момент знакомства он утаил что был женат и есть дети, признался только через месяц. Когда мы стали жить вместе его старший сын сообщил его бывшей жене, которая приехала выяснять отношения и рассказывать мне что этот мужчина ее муж и всегда им будет. Расстался он с ней за год до того как мы познакомились из за ее измен, она само его выставила из дома и все имущество он оставил ей.

После 3 месяцев совместной жизни мы стали постоянно ссориться из за того что он все выходные и праздники проводит с детьми от первого брака, выполняет любые приказы бывшей жены повторяя что она же мать моих детей. Собирались в отпуск, он бросил меня и уехал с одним из детей, каждый день он ездит к ним, возит в школу, спортзал, решает все их проблемы. На мои просьбы уделять время мне и договориться о каком то равном проведении времени со мной и там он не согласен и каждый раз когда я ему об этом говорю у него стекленеет взгляд и он уходит хлопая дверью. Я постоянно плачу, начались проблемы со здоровьем, а ему все равно. Осложняется это еще и тем что он взял у меня на свой бизнес все мои сбережения и отказывается их возвращать, кроме того он сделал мне предложение, но в загс идти не хочет и объяснить как он видит семью с его постоянным нахождением в прошлой семье не может. На новый год бросил меня одну и уехал встречать с детьми, 2 недели уже не звонит. Хочу позвонить, но боюсь что если после такого предательства как бросить меня с сердечным пиступом на новый год я еще и позвоню первая, то навсегда останусь для него ковриком для вытирания ног. Что делать если я его все еще люблю?

Алиса, здравствуйте! Вам есть за что любить Вашего мужчину- за его отношение к детям. Развестись можно с женой или мужем, но с детьми не разводятся. Представьте на минутку, что это Вы развелись с мужем и это у Вас двое детей, которых отец забыл, потому что у него появилась другая женщина. Как Вы будете к нему относиться в этой ситуации? При чем здесь дети? Ваш мужчина ведет себя благородно. Я Вас прекрасно понимаю- начать встречаться с мужчиной, у которого неожиданно оказалось двое детей! Трудно! Но Вы, узнав, не расстались с ним, значит, согласились встречаться с мужчиной, у которого двое детей. Если Вы его любите, постарайтесь принять эту ситуацию, постарайтесь подружиться с его сыновьями, пусть они бывают у Вас в доме. Представьте, как он разрывается между Вами и своими детьми. Его тоже можно пожалеть. Будьте мудрее, и все у Вас наладится!
Терпения и здравомыслия Вам.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог, г.Воронеж