Как мне быть?

Марина 10.01.2016

Доброго времени суток!Меня зовут Марина, мне 26 лет. Постараюсь кратко и сначала.В 18 лет я стала жить с молодым человеком, мои родители оставили нам квартиру, а сами переехали в частный дом. Мы не долго думая с ним обвенчались, у нас родилась дочь... и прожили мы с ним 5 лет!В любви , но не в мире...он пил по страшному, загулами, пропивал все заработанные деньги...вообщем в такие моменты ему было на все наплевать, а как только приходил в нормальное состояние опять все было хорошо. Вообшем за 5 лет я устала бороться с его привычкой и тихо спокойно собрала его вещи и отправила его (домой). После всего этого прошел год (за этот год мы созванивались...но так и несмогли найти общий язык).тут за мной уже начали ходить ухожеры и одному я все таки "сдалась" (уж какой он был настойчивый страх.в итоге оказался альфонсом),вообщем два года я жила с ним , но в сердце всегда была моя первая любовь...На сегодняшний день мы так и не общаемся, он помогает ребенку, забирает его переодически и об этом разговаривает с моей мамой.А с моей головы не вылетает.Совсем недавно мы начали опять общаться с его родной сестрой, она говорит что у него тоже есть ко мне чувства...Скажите как в такой ситуации можно сделать первый шаг?написать ему почему то страшно.Или может не стоит уже ни чего делать ,жить так дальше храня его в сердце как воспоминание?

Конечно все не напишешь и у вас наверное осталось не допонимание меня.Но я вас очень прошу помочь советом...Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Прежде всего, нужно понять причину таких ваших отношений. Сойтись то вы можете, но причину расхода вы так и не осознали. Он пьет - это вас так же будет устраивать? Сойдетесь вы, а дальше что? Необходимо осознать, что с вашей семьей произошло и как быть, чтобы не повторять свои ошибки. Предлагаю поработать с этой темой в онлайн режиме.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы