Как разобраться в себе?

Елена 09.01.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я, студентка, мне скоро испонится 19 лет, а я уже совсем потеряла интерес к своей жизни. Не то, чтобы мне плохо живется, я не нуждаюсь в деньгах, работаю, сама себя обеспечиваю, парни обращают наменя внимание, любящая семья ( хоть и нахожусь я от нихна расстоянии 1500 км). Но все не так. Началось все с момента моего уезда учится в Москву...уехала я за парнем, мне было все равно куда, лиж бы к нему...но прошло полгода и мы расстались, по обоюдному согласию...Позже стали рушится мои отношения с лучшей подругой, мы вместе дружили всю школу, но у нее появились другие подруги, мне стало ее безумено нехватать, ведь я такой человек, если дружу, так отдаюсь полностью...Теперь, собираясь в общей компании я вижу какая она чужая, она стала меня жутко нервировать,бесит, иногда даже хочется ей так сказать "врезать", ревность, зависть...что происходит? Ей уделяется в нашей компании намного больше внимания...Случай на каникулах....нравились парни, но все тянулись к ней..сначала побыв со мной? и сейчас так... меня даже в компанию не зовут, когда они собираются...объясняют тем, что забыли...Эх( приехав из дома после каникул, я устроилась на работу, мой одногруппник меня поддерживал во всем...сказал, что давно в меня влюблен и ждал, когда я расстанусь со своим предыдущим парнем. Мы часто гуляли, он провожал меня на работу, радовал маленькими сюрпризамикаждый день...стали встречаться, но я, в силу моего характера, часто на него срывалась, ну не утсраивало меня что, видимо зазналась. С его слов я знаю, что у него никогда не была серьезных отношений, так спал с девушками и все... Он хороший, подруга поддерживает, но всем подругам верить нельзя, всегда таится капля ненависти и зависти. В свой отпуск я поехала домой, ждала его безумно. Этот парень смотрел на меня и не хотел отпускать...сказал: " Боюсь,чтобольше ты не будешь моей, когда уедешь.." Знаете,я не обратила внимание на это, но дома встретила парня,с которым 2 года назад были странные отношения, мы погуляли максимум неделю и он пропал. Сейчас он находится в Москве, работает, я изменила своему парню с ним...без всякой совести.... Но иногда я бобс, что 2 со мной поступит так же как и 2 года назад. Мы с ним говорили насчет будущих отношений и все такое...но он сказалЮ что все так спонтанно и быстро, ему со мной хорошо, и отношения так не строятся, ведет к тому что мы в Москве с нимбудем видется и вдруг что-то и получится. Его все устраивает со мной, но что-то не то, либо я недостаточно открыта, либо он забыл как обращаться с девушками ( сам расстался 2,5 месяца назад, втсречался с девушкой чуть боль 1 года). Совершенная противоположность одногруппнику, но я не знаю, я запуталась, тянет то ко второму,а на 1 как будто плевать.... я считаю это неправильным... Мама говорит,что последние отношения меня просто подбили. Я почему то маме не могу все рассказать, стыдно...Совершенно запуталась в себе и совей жизни, вроде и хочется уехать домой, потому устала от всего в Москве, но и дома не хочетсядолго находится....Не вижу радостей в жизни..иногда кажется , что с таким отношениемк хорошим парням, останусь у разбитого корыта... А еще больше меня печалит то,что я всегда все анализирую, думаю, строю планы на 1000 лет вперед, а потом если что-то не выходит, расстраиваюсь ивпадаю в депрессию, в которой нахожусь и сейчас....Мои проблемы это учеба, неустраивающая меня, недоотношения с человеком, котороый мне нравится ( немного о нем: считает секс главным в отношениях и семье, мужчина главный, его заядлая фраза : Сучка не захочет,кабель не вскочит, а больше удивил его вопрос недавно - Вот если мы с тобой встречаемся 3 года, ты приходишь домой, а я смотрю филбм с девушкой, ты меня простишь? ну как на это можно ответить?, а еще последние наши встречи он выпивал с друзьями, а я отвозила его домой, да мне былоне трудно, даже в кайф прокатится на машине, но...), мама моя грустит,так же как и я не видит радостей жизни, говорит, что уже все видела, а я сижу в Москве и думаю о том как она там одна и это не дает мне расслабится в Москве и жить спокойно,я по ней скучаю....Самое грустное, также, что моя бывшая подруга чего-то добила В москве, учится в нормальном вузе, у нее есть подруги, к которым она ездит в гости в другие города, не скучает по своим родителям так как я и у нее все хорошо....я раньше не была такой завистливой...Извините, что написала все в кучу, но это просто поток моих мыслей...я жду от вас помощи, хотя бы понять со стороны другого человека, в чем я неправа и что с этим делать?

Елена,здравствуйте!

В письме чувствуется, некоторая фрагментация жизни, вам почему-то трудно сфокусироваться, вкладывать себя, в приоритетные направления. Что-то мешает развитию, мешает соединить усилия, затягивает вас в депрессию. Замечательно, что вы это понимаете, но чтобы потенциальные ресурсы работали, вам нужна опора на собственные силы, связь со своим внутренним миром, с реалистичной самооценкой. С тем, что сейчас плохо, осознается. Предполагаю, вы ищите поддержку, что бы сделать первые шаги в этом направлении.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск