Любимый человек отказался от меня

А 09.01.2016

Я очень сильно одного человека, и он меня любит. но мы не можем больше быть вместе. во всем моя вина. я изменила ему, я знаю нет мне прощения. но дело не только в этом. я не хочу больше учится и жить в этом городе. но и терпеть больше не могу. все меня ненавидят уже, я даже не знаю причины! еще и дома проблемы. мне уже стыдно на улицу выходить, потому что боюсь что люди начнут меня осуждать. любимый человек отказался от меня, ему уже видите ли тоже уже стыдно. ему оказывается друзья сказали ее другие по использовали и бросили, и она тебя бросила,а ты все еще за ней бегаешь. папа в новом году холодно со мной разговаривал, а порой делал вид будто меня и нет. мама вечно находит причины для ссоры. друзья постепенно отдаляются от меня. я стою на краю у бездны, и скоро могу упасть. не могу так больше. жить совсем не хочется. все так навалилось, все и сразу.

Здравствуйте, А.

Вы не написали насколько большой ваш город, но все ровно я думаю, что далеко не все его жители знают о случившимся. Очень неприятно и тяжело, когда в культуре принято обсуждать чужую личную жизнь, сплетничать и перемывать кости другим людям. Обычно чужая жизнь становится интересна тем, у кого бедна своя собственная. Да, вы стали жертвой такой ситуации, что поделать...

Все ровно сколько бы людей не было в курсе, самое больное, когда близкие, друзья и окружение отворачиваются от нас и осуждают нас. Безгрешных людей нет, и о своей ошибке вы уже неоднократно пожалели, но отношение окружающих лишь усугубляют ваше состояние, тогда, когда вам нужна поддержка.
Что вы называете бездной? Стоит ли так драматизировать?
Если вы действительно любите своего молодого человека, тогда не стали бы ему изменить. Измена - это попытка что-то ИЗМЕНить. Значит ваша жизнь вас не устраивала и, похоже, ваш молодой человек тоже.
Может не так он и хорош? Тот, кто бегает за нами, вовсе не должен быть нашим любимым. Да, приятно внимание и обожание... Да, потеря влюбленного поклонника неприятно, но это не трагедия всей жизни....

Умойте лицо тщательно холодной водой, успокойтесь и подумайте в каком городе вы хотите жить и в каком университете учиться. Может это шанс?

Если в своем, тогда ходите с гордо поднятой головой и сплетников обвините во лжи (никто вам свечку не держал), даже самого того парня, с которым вы изменили можете в глаза обвинить во лжи. Он мерзавец, если рассказал об этом кому-то, и следовательно достоин вашего презрения. Пусть вашим презрением будет ваша гордо поднятая голова, ясная улыбка и слова о том, что он лгун. Вы должны настолько поверить в это. что даже быть готовой бросить ему в лицо это обвинение.

Если вы хотите и без того уехать в другой город, тогда теперь вам ничто не мешает. И делайте это тоже не так, будто вы бежите от позора, а так, что вы уходите победителем.

Мысленно я с вами. Держитесь! Наша честь лишь в наших руках и в нашей вере в себя.

Если