Страх изнасилования после сна

Катя 01.09.2010

Здравствуйте.

Больше полугода мне приснился сон, что я вышла замуж и родила ребёнка. Возвращаясь домой, меня изнасиловали в подъезде. Потом ка заключения к сновидению была запись на бумажке "1616". Сон был очень чёткий, все детали, вплодь до асфальта, помню и видела очень хорошо. У меня вообще все сны хорошо прорисованы, детально, иногда снятся места, в которых никогда ранее не бывала, а потом в жизни их нахожу.

Моя проблема в том, что сейчас я вышла замуж и очень хочу, но боюсь заводить ребёнка - боюсь, что сон повторится. Знаю, что если такое случится - муж уйдёт, вопрос этот обсуждали. Во сне я торопилась к дитёнышу, там я родила его буквально с месяц назад, помню как болело тело даже после родов...

Что мне делать, как убрать эту фобию? Хочу нормально жить, не оборачиваться хотя бы на сны, но этот случай не выходиь из головы. И эта запись - "1616"... глупо и смешно, но в соннике означает реальную угрозу для жизни - запало в душу...

Успокойте меня..

Заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катя! Мысль материальна, если вы будете думать о страшилках, то самореализуете свое пророчество. Попробуйте мыслить позитивно. А с фобиями обратитесь за реальной помощью к психологу, у вас есть наверняка специалисты работающие в этом направлении. С Уважением Олеся.

Катя, здравствуйте! Замечательно, что Вы хотите жить нормально!Сны это работа бессознательного, работа подавленных или неосознанных желаний и потребностей, отражение страхов, воспоминаний, всего того, что лежит за рамками сознания. Как психолог в Астрахани не смогу Вас проконсультировать относительно "вещих" снов, так как образование не позволяет верить в них и тем более интепритировать их в работе с клиентом. Чтобы "убрать фобию" Вам последовательно необходимо проделать работу над собой!Очевидно Вы являетесь очень восприимчивой, тонкой, эмоциональной личностью, потому увиденное во сне производит столь сильные впечатления и влияет на жизнь в сознании, в реальности. Полагаю, что в основе сна  лежат страхи утраты объекта любви,  и нереализации себя как женщины (материнства). Ведь именно супруг и ребенок есть главные составляющие "нормальной" благополучной жизни женщины, подтверждают ее состоятельность, придают ей уверенность. Если тревога, страхи и вера в сны с подобным содержанием не прекратят  составлять основную часть Вашей бодрствующей жизни, конечно, следует обратьтся за помощью,прийти на консультацию к психологу. Я уверена, что несколько сеансов помогут Вам справиться и вернуться к счастливой семейной жизни, стать мамочкой и тогда реальность Вас захватит больше чем сны!С уважением Ваш психолог.