Отношения с бывшим мужем

Елена 06.01.2016

Здравствуйте София Измайловна!Решила обратиться к профессиональной помощи, так как сама не справляюсь. Ушла от мужа 3 года назад из за свекрови. Лезла в наши отношения и он на мою защиту не вставал. Защищалась так скажем от двоих.Ушла в надежде, что пойдет за мной. Предлагала снять квартиру.Отговорки, что не потянем.Мне 37 лет и у нас 2 взрослых детей. Просил вернуться, что все будет по другому, но это мы уже проходили, ничего не изменилось. Подала на развод, думая что это его подтолкнет на решение жить отдельно. Реакция та же: НЕТ. После развода дети остались с ним, так как я сняла комнату, а у его мамы коттедж в 400 кв. Я как мать понимала, что детям там будет на много лучше по условиям, да не один суд совместно с опекунским советом не отдал бы мне детей на таких условиях проживания! На раздел имущества не подавала, решила пусть подавятся, извините. Отношения налаживались, встречались тайком. Ночевал у меня периодически, ходили в кино, созванивались. Тут у него очень хорошо пошел бизнес, денег стало много, рестораны, бары. Встречи с партнерами...И все это время он просил вернуться к нему (к его маме). Т.к. деньги появились просила собирать на квартиру, обсуждали, что можно купить землю и построится! И в один прекрасный момент он мне заявляет, что встретил девушку на 10 лет моложе, показывал фото (бывшая модель)у нее тоже 2 детей и еще замужем, но с мужем не живет. Теперь поздно, что есть точка не возврата(его слова). У меня паника, истерика, депрессия вот уже месяц не могу выйти из этого состояния. Так общие дети приходится общаться, рвет своими рассказами мне душу, как он весело живет, пресекала эти разговоры. и все равно нет нет да вставит. Да еще с принижением моего достоинства. Сил уже нет. Я его ждала, я надеялась. Отвлечься не получается. Записалась в спорт зал. И все равно никакой радости. Этот предатель не выходит у меня из головы. С Уважением!

Андросова София Измайловна

Елена, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо,  жаль, что так случилось... Сочувствую Вам.  Точка ли это не возврата, не знаю...  Вас много связывает с мужем, и не только дети.  То, что он рассказывает Вам, как он весело живет, это может быть  его способом   отреагировать свою злость, отомстить Вам за то, что не  Вы  согласились на его условия: он же много раз просил Вас вернуться к нему, говорил о своей любви.   Между Вами и мужем много взаимных  обид,  ожиданий от другого.  Как будет складываться  ситуация сейчас, не знаю...  Мне кажется, важно говорить мужу о своих чувствах, но без упреков и обвинений.   Упреки вызывают злость, этакая "игра в крючки!"  Лучше общаться не обвинениями,  а "я-посланиями".  Не"ты виноват", а "мне больно, что ты так сказал!". На самом деле звучит по-другому.  Если будет необходимость, обращайтесь очно.   Сложно в письме  ответить на все вопросы, их много.  В любом случае, жизнь продолжается. Вам всего 37 лет! Всех благ Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа