Жена хочет уйти

Андрей 07.01.2016

Здравствуйте,мы с женой вместе шесть лет,после того как я устроил ее в часть мы оба военные, я стал замечать что она очень часто сидит в контакте и с кем то общается в итоге я выяснил что ей понравился ее командир и она ему понравилась и хочет уйти от меня,но не мог понять почему,я не пью не курю,по дому помогаю часто бывает что приходим поздно,я говорю ей я все сделаю сам я вижу что ты устала ложись отдыхай в общем забочусь о ней как только это возможно,но когда все это выяснилось она сказала что прошло шесть лет и изменений никаких детей нет,собаки нет,гулять никуда не ходим,зачем ты мне такой,я выслушал это и ответил что дорогая 5 лет ты училась и учеба была сложной,год меня металл по стране на разных учениях,но вот скоро я пойду к врачу направление на обследование есть,все будет хорошо все наладится,на что она отвечает я устала ждать тем более ммне нравится другой,скажите что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Андрей!

Вы считали, что Вашей жене важно, чтобы Вы заботились о ней и помогали, но оказалось, что ей важно другое - развитие отношений и насыщенная событиями жизнь. Ей стало скучно, и именно поэтому в ее жизни появился другой мужчина.

Совпадают ли Ваши потребности и потребности жены? Готовы ли Вы что-то в себе менять? Если "да", то начните это делать. Тогда, возможно, и отношение жены к Вам изменится.

Если же ей нужен совсем другой мужчина, и она не готова вкладываться в отношения с Вами, то, вероятно, Вам придется ее отпустить. Ищите в будущем такую женщину, которая ценит именно заботу и внимание, которые Вы можете дать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург