Хочу, но не решаюсь расстаться, как быть?

Вика 05.01.2016

Добрый день! У меня такая ситуация мне 24,парню 25,я русская,он армянин. Традиций как должны быть у них он не придерживается,но...сейчас я переезжаю жить к нему в его семью с его родителями,так как он маму оставить не может сказал,что бросит меня,но маму НИКОГДА (просто я хочу жить отдельно как нормальные пары и семьи,а не с родителями) Вот нашла такая мысль расстаться,причина этому одна его МАМА. Она постоянно мне диктует как и что я должна делать,говорит что я буду делать то что она хочет,с какой это радости.Я ему сказала если мы начинаем жить то пусть твоя мама в наши отношения не лезит мы взрослые сами разберёмся. У меня мои родители да никогда в жизни в мои отношения нос не суют,всегда говорят это твоя жизнь тебе только решать,а тут такое ощущение что ему 5 лет мы не знаем что да и как.Он говорил своей маме но всё без толку. Ко мне по отношению он нормальный,ухаживает дарит дорогие подарки,всегда и везде мы с ним вместе.Но единственная проблема это его МАМА...я не знаю что делать,говорит что я не домашняя и так далее..да мне всё ровно что она говорит она по сути мне никто мне будут и должны говорить мои родители и мой муж а не она...я от этого устала и понимаю,что дальше будет только хуже она меня просто дастаёт я молчу ей нечего не говорю но просто терпение лопнит из-за его мамы...Даже учит меня как правильно резать что я не так все правильно делаю...ДОСТАЛА.Подскажите как быть? Мы с ним друг друга очень любим но его мама мне шагу не даёт????

Комарова Вера Леонидовна

Вика

но его мама мне шагу не даёт????

Не лукавьте :)))! Она просто по привычке семейной, ощущая себя главой семьи, Вас учит. Вы вправе не учиться.

Вежливо ответить на

Учит меня как правильно резать что я не так все правильно

что Вас так резать, готовить, одеваться, пылесосить и прочее - научили в Вашей семье и Вам это важно. "Гаяне Ашотовна (например), я Вас уважаю как мать своего будущего мужа и принимаю, что Вы хозяйка в этом доме. Помогите мне развивать отношения с Вашим сыном. Я Вам не соперница. Вы - мама. Я - жена. У нас разные роли по отношению к (имя жениха)"! Важно расставить всех на свои законные места.

А если Вы спокойно станете относиться к ее  словам

Вика

да мне всё ровно что она говорит она по сути мне никто мне будут и должны говорить мои родители и мой муж а не она.

то и она станет по-другому с Вами общаться!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype