Жена хочет уйти

Ерлан 28.02.2013

Здравствуйте. Мы женаты 4 года. У нас 2е детей. Я работаю. Она тоже. Дети часто у бабушки. Живем на съемной квартире. Вчера жена заявила мне что уходит от меня. Что разочарована в жизни. То что живем на съемной квартире и не добились ничего. Я говорю что все изменится и то 4 года на самом деле не так много. Она слушать не хочет. Говорит что решила и уедет к маме с детьми. Мать будет смотреть а она постарается наладить свою жизнь. Хочет жить красиво как я понял. Я этого дать ей пока не способен. Но жалко годы... детей... я люблю её и терять, даже думать терять не хочется.

О любви она отзывается так: Любовь? Какая любовь? Что ты как подросток в сказки веришь?

А я люблю. И это не сказки для меня.

Что самое интересное за последние полгода у нас серьезных конфликтов не было. Вроде 4 дня назад вместе на вечеринке а далее в клубе веселились... пили пиво. Занимались сексом...

Я просто растерян. Уговорил чтобы еще месяц вместе пожить... долго уговаривал, ради детей. У меня есть еще месяц все наладить. Через месяц клянется что уйдет и что это все бес толку. Взяла с меня обещание не держать её яерез месяц. Как быть? Все что я мог сказать я ей сказал. Просил прощеня... правда я так и не понял за что... но думаю ей виднее...

Здравствуйте, Ерлан!
Женщина - загадочное существо. Это может быть все что угодно и 4 года не большой срок, и, тем более 4 дня. Возможно это решение Ваша жена приняла на эмоциях, просто не справилась с ними?
В любом случае не лучший вариант - строить семью на ультиматумах.
Любите - ищите способы все уладить.
Если не получатся решить ситуацию мирно - сходите вместе к семейному психологу.
Всего хорошего.

Здравствуйте, Ерлан.

Иногда, чтобы вернуть человека, лучше отпустить его...Это ее выбор. Чем сильнее Ваше желание удержать ее, тем сильнее ее - уйти.

Если я правильно поняла, ответственность за благополучие семьи до сих пор лежала на Вас. А теперь это самое благополучие она надеется обеспечить сама? или с помощью другого мужчины который с радостью и намного лучше начнет заботиться о ваших детях и устроит ей красивую жизнь? И без любви? И ради этих сомнительных идей она решается разлучить родного отца с детьми? Непонятно.

Ерлан, либо Вы чего-то не договариваете, либо у нее какие-то другие причины...Либо она сама не понимает чего хочет...Ну. может тогда стоит позволить ей проверить на жизнеспособность свои умоизмышления. Все равно силой не удержите и за месяц ничего не измените.

В семьях случаются переломные моменты, так называемые кризисы. Когда что-то остро хочется изменить, но не знаешь как. Это повод сделать ревизию самому себе, своим отношениям, что-то пересмотреть, что-то изменить, внести новую струю. Лучше это делать вместе, обсуждая, но можно и каждому самостоятельно. Потому как изменяя себя, с окружающими и с ситуцией тоже что-то происходит.

Не вините себя, за отношения ответственны оба, но проясняйте - что не так и ищите совместные пути улучшения. Любите ее, но что-то прошло мимо вашего внимания и привело к угрозе разрыва. И это не отсутствие своей квартиры, во всяком случае, не в первую очередь...

Думаю, лучше все это делать в сопровождении психолога.

Удачи и мудрости в поисках решений!