Не могу его забыть

ирина 11.05.2011

Познакомились на работе. Но сначала я жила с мужчиной старше меня. Потом мы расстались. Был Новогодний вечер, на тот момент я была уже свободна как месяц, и мой коллега тоже пошёл туда из-за меня. Весь вечер мы были вместе, танцевали. Через три дня наступил Новый год и я всех коллег по смс поздравила, а он один из всех позвонил мне и поздравил...и я решила его пригласить к себе на праздник. С того момента мы стали жить вместе. Но жили не долго через 5 месяцев, т.к он ушёл...Но раз мы работали в одном кабинете, то общались, но он уходил от разговоров, что произошло между нами и почему он ушёл. Так длилось 1,5 года, то он приходил, то уходил, но говорил, что очень любит. Он младше меня на 9 лет. Мне 34 года, ребёнку 10 лет. Мне кажеться он не готов к семейной жизни!?

Здравствуйте, Ирина.

Мне кажется, что нахождение верного ответа во многом зависит от того, как поставить вопрос.

Я бы предложила Вам сместить акценты и переформулировать вопрос по-другому:

Готовы ли Вы к семейной жизни с этим мужчиной - с таким мужчиной, который говорит, что очень любит, при этом то уходит, то приходит в течение 1,5 лет и уходит от прояснения ситуации? Хотите ли Вы семьи с этим мужчиной?

Ну и в дополнение, можно подумать над тем:

Верите ли Вы, что с этим мужчиной возможны такие семейные отношения, которых Вам хочется? Подтверждает ли Ваш опыт общения с данным мужчиной такую возможность?

Ирина, судя по всему вы правы, он не готов к семейной жизни с вами.