Дружба, или есть шанс?

Евгений 04.01.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет. Похоже попал в странный любовный треугольник. Ситуация следующая:

Пару месяцев назад познакомился с девушкой. Нас объединяло общая работа и одно увлечение - танцы, мы ходили на тренировки вместе. За время танцев очень сблизились, даже слишком сильно. Она постоянно говорила, что у нее сложный характер. Мы очень сильно привязались друг к другу. Симпатия однозначно была с обеих сторон. Виделись много, обычно после работы, мы гуляли, ходили в кино. Примерно через месяц я пригласил ее на свидание, она тактично отказалась, мотивируя, что не готова, по крайней мере до конца тренировок (у нас должно было быть финальное выступление). Я ждал...

Наконец, настал тот день, мы оттанцевали. У нас было мероприятие после выступления, после которого она напилась и естественно у нас произошел разговор о нас. Она проявляла просто сумашедшую смелость и лезла с поцелуями, естественно я отвечал. Я ее проводил домой, но не остался, думал поступлю по-джентельменски. Она обиделась. На следующий день я пришел к ней домой утром с цветами. Оан впустила меня, мы просидели у нее дома, ничего не делая, просто смотря ролики в интернете и общаясь. Под конец у нас опять состоялся разговор о нас, в котором мы пришли к выводу, что отношения возможны, но если будет все медленно.

Следующую неделю мы общались, но общались как друзья, она упорно меня отвергала как парня...

После она уехала в другой город к подруге. Я хотел приехать к ней, но она категорически отказывалась. В итоге у нас опять состоялся разговор о нас (правда на расстоянии). Она сказала, что не ищет отношений, я ей симпотичен,но мы просто друзья. Я скорее всего полюбил ее, так как чувствую сильное влечение к ней, просто быть радом. Она это поняла и сказала, что недавно была в такой же ситуации. На мой вопрос, есть ли у тебя человек которого ты еще любишь, она ответила, что у меня много каши в голове. Итог (моя версия): в ее жизни есть человек, которого она любит, а он ее нет и она хотела во мне забыть его, но у нее не получилось, тем самым загнав меня в такую ситуацию. С ее слов, я ей симпотичен, но она не хочет отношений пока не разбереться со всеми тараканами в голове, но дружить она хочет. А я не знаю как мне дальше быть. Я похоже действительно в нее влюбился. У меня не было раньше похожего. Я хочу быть с ней, но не знаю как дальше себя вести и совета спросить не у кого...

Буду рад любым советам. Спасибо!!!

Здравствуйте, Евгений.

Если вы влюблены, тогда добивайтесь своей возлюбленной. Что она имела ввиду понять трудно. Это могли быть и слова о том, что она ждала вашего внимания и близости с вами, но не получила их тогда, когда в них нуждалась. Она могла говорить не о другом, а о вас. Она могла расценить ваш джентльментский жест, как отсутствие вашего интереса к ней, как к женщине. Это разрушительно и очень больно, особенно когда женщина влюблена.

Если женщина отказывает, это может очень часто означать, что она сомневается, если женщина говорит, что она подумает, это может означать, что она очень хочет согласиться, но боится это сделать.

Смелее вперед, другого пути узнать горькую правду или получить свою любимую просто нет.

Евгений,вы пишите,что :

Евгений

Пару месяцев назад познакомился с девушкой. Нас объединяло общая работа и одно увлечение - танцы, мы ходили на тренировки вместе.

 За это время вы к ней привязались,однако,что следует из вашего обращения,девушка к столь стремительному раскладу событий не готова,хотя возможно какое-то влечение у нее к вам и есть:

Евгений

У нас было мероприятие после выступления, после которого она напилась и естественно у нас произошел разговор о нас. Она проявляла просто сумасшедшую смелость и лезла с поцелуями, естественно я отвечал. Я ее проводил домой, но не остался, думал поступлю по-джентельменски. Она обиделась.

Вы спрашиваете:

Евгений

как дальше себя вести

Присмотритесь к ней повнимательней,дайте себе время ,чтобы разобраться со своими чувствами по отношению к этой девушке.И загляните сюда https://www.youtube.com/watch?v=As3YghF_vJk

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар