Отношения в никуда, или есть шанс?

татьяна 27.09.2014

Мы с моим молодым человеком совсем не давно,оба равестники нам по 23. у меня есть ребенок 3 года(не от него). когда мы познакомились,я сразу влюбилась,мы в тот же вечер мы взялись за руки и решили что мы вместе) все было хорошо наверно неделю,потом началось...мне звонили молодые люди,он злился,я поменяла сим карту...у меня нашли половую инфекцию,он обвинил меня во всем,хотя не факт,но я просила прощения...вроде все начало налаживаться,мы много моментов таких пережили...но последнее время такие отношения-раньше он приезжал,даже приходил ко мне пешком,живем не так далеко друг от друга,а сейчас говорит что устал,не приедет,но стоит со своими друзьями до позней ночи,ласковые слова как будто закончились,последние две недели звоню ему только я...на все мои попытки поговорить,разговор не удаеться,складываеться ощющение что он меня совсем не слышит или просто не хочет разговаривать. последний разговор закончился тем,что я пытаюсь ему обьяснить,что у меня складываеться ощющение,что мы отдоляемся(теряем) друг от друга,на что мне ответили,я знаю что ты меня любишь и перестань выяснять отношения!! пыталась разорвать отношения..не получилось!! но знаете,когда мы поругались,но у нас был соместный праздник,он все равно приехал с цветами,когда пыталась с ним растаться,он убеждал меня что этого не надо делать и он этого не хочет. ему предложили работу в другом городе,он спрашивал меня поеду ли я с ним(я конечно согласилась) я вижу прекрасно какие поступки он делает,НО факт того,что он меня держит на растоянии и у нас нет совмесного МЫ это есть! кстати на вопрос как у тебя дела и спрашиваю,как там на работе,мне отвечают,хватит свой нос сувать не в свои дела...он рассказывает только то что считает нужным!! я очень его люблю и знаю он меня тоже,я не хочу терять его..но боюсь эти отношения в никуда..очень запуталась. нужен хоть какой то совет!

Здравствуйте, Татьяна. Стоит ли продолжать, решать Вам, но дабы это понять, для начала стоит поговорить спокойно и откровенно с самим МЧ, расскажите о своих чувствах и ощущениях, которые испытывает в данной напряженной для Вас эмоционально ситуации и отношениях. Предложите вместе сходить к семейному психологу, проработать и отпустить былые обиды, и соответственно вывести отношения на новый, доверительный уровень. При непосредственно таком подходе, шансы и варианты улучшить отношения есть.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Таня, все то, о чем вы пишите- это только ВАШИ страхи, проблемы и ваш груз из прошлого... Вашего мч устраивают отношения, он не хочет расставаться с вами, НО! Видимо, вам не хватает его внимания и вы любыми способами пытаетесь его получить... И ругаетесь для этого.. И уходите  ( а реально хотели расстаться то, или мини- шантаж?).. Только вы должны понять, что мч не пере делаешь,  а вы делаете все, бессознательно провоцируете его на расставание.. Ну не любят мужчины активных и настойчивых женщин! И с друзьями он не потому, что ему с вами хорошо... Пока вы не измените свое " отношение к отношениям", ничего не измениться.. И с  другим мужчиной  и со следующими все тоже самое будет.. Поэтому, приходите к психологу, проработайте свои внутренние проблемы и свои модели поведения, а если хотите, приходите ко мне на групповое занятия! Удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород