Мы с женой не имеем общих интересов

ваня 02.01.2016

Здраствуйте ! Мы с женой однолетки 29 лет живем 8 лет ( Я кормилец она хазяйка ) есть ребйонок годик ему . Все грозит розводом . Я делал что в моих возможностях и анализировал ситуацею мы полностю разные , во всем, нет ничево общево кроме ребйонка Я пытался терпеть подигревать просить слушать(используя советы из разных "родников" ) все сходится очередной сорой с ейо стороны , жена даже не хочет етово слушать ( че делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ваня! Попробуйте немного отстранится от жены, на некоторое время. Дайте отдых вашим отношениям. Возможно когда она увидит ваше безразличие, начнет как-то прислушиваться к вам. Насильно мил не будешь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Добрый вечер, Иван! Я вижу, что Вам дорог Ваш брак, Ваши отношения, и Вы всеми силами пытаетесь улучшить ситуацию в семье, придти к взаимопониманию. Я предлагаю Вам еще один способ, не простой. Вы пишете, что Вы с женой разные. Попробуйте оценить те качества Вашей жены, которые отличаются от Ваших. К сожалению, Вы не описываете - в чем именно Вы не схожи. Поэтому, возможно, не про вас, но главное - понять суть. Например, Вы общительный, а Ваша жена молчалива. Тогда можно ей сказать - Как замечательно, что ты меня всегда можешь выслушать, как мне с тобой повезло! Или еще пример: Вы экономный, а жена любит потратить деньги. Тогда Ваш комплимент жене: Какое счастье, что ты всегда знаешь - куда девать деньги, у меня есть стимул больше зарабатывать! как мне с тобой повезло! И т.д. Вобщем, используйте технику комплимента. То, что Вам не нравится в жене, что Вас раздражает, попробуйте это качество обратить в плюс и похвалить жену, пусть даже это ей покажется лестью. Посмотрите - когда Ваша жена почувствует, какая она у Вас замечательная, она и на самом деле будет стремиться такой быть.  Это непросто сделать, но если Вы на самом деле любите свою жену, дорожите отношениями, я думаю, можно найти в себе силы и поступить парадоксально, вопреки тому, что Вы видите. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или необходимость еще что-то подсказать конкретно - пожалуйста, обращайтесь. Я работаю по skype. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль