Что со мной?

Артем 02.01.2016

Доброго времени суток Вам, уважаемый психолог.

Меня зовут Артем, мне 27 лет, и я попал в ту категорию людей, живущих после наркотиков.

Вкратце объясню: в 2012 году я попал под волну Спайсов, продолжал употреблять на протяжении 3ех лет, от чего стал изменять жене находящейся на тот момент в положении беременности. Мы не стали обращаться в наркологию по моей инициативе. Я выкарабкался сам. Но жена не смогла простить моей измены. Очень тяжело мне давался процесс отвыкания от наркотика, в результате.

У меня нет семьи, семья практически отвернулась от меня, родители, родственники. Но я не так этим опечален как ПУСТОТОЙ внутри меня, мне ужасно не обходима психологическая помощь. Я могу только это четко осозновать что со мной что то действительно не так.

Артём, психолог лишь поможет Вам измениться, но найти свое новое «Я», свободное от наркотиков, научиться вести с ним диалог и обрести твердую почву под ногами можете только Вы сами, ведь это же Ваше «Я». В процессе приема наркотиков Вы потеряли самого себя. Вы не в состоянии отличить, где Вы — настоящий, а где Вы — ложный. Вы окончательно запутались.

Первая и главная задача, которую Вы должны ставить перед собой и которая гораздо сложнее, чем кажется, на первый взгляд, заключается в следующем:

Вы должны быть все время заняты!

Природа не терпит пустоты. Душа человеческая тем более. … Во-первых без затрат ничего нельзя решить, чтобы что-то решить нужно эти затраты осуществить, и эти затраты далеко не денежные, они больше моральные... Во-вторых «надо взять себя в руки и начать жить»… Есть и методы и техники, но не надо стремиться к тому, чтобы выполнить в течении 5 минут технику и будет счастье… Надо начать с головы, со своих мыслей… С веры в жизнь! Дайте себе время, скажите себе вот три дня я еще плачу в подушку, а потом начинаю жить… Что мне для этого надо? Работа? Значит записываюсь и ищу работу? Хобби, значит ищу хобби и т.д. Поставить небольшие задачи для начала и начать их решать… Обращайтесь, будут вопросы... Если Вам лень, то заставьте себя. Больше Вас заставить не может никто И помните, главное «Взять себя в руки и начать жить»!

Чтобы заполнить пустоту в душе и снова вырастить цветущий сад, нужно лишь, как ни странно, просто начать ее заполнять и получать от этого процесса удовольствие. Тогда ваш мир засияет чувствами и интересными красками, а душа – гармонией.

Котельникова Ольга Викторовна, психолог г. Ишим