Мы с женой не можем найти общий язык

Сергей 08.08.2012

Мне и моей жене по 49 лет, прожили мы вместе всего десять лет. До этого у нас были другие браки. Супруга имеет высшее образование. Сперва преподавала английский язык в колледже, потом открыла свою школу. Я без образования, простой рабочий. Работаю в одной фирме, в которой мне приходится работать, в основном. в других городах, то есть почти половина прожитого времени с женой провели в дали друг от друга, общаясь только по телефону. Раньше ,да и сечас нас это устраивало, я приезжал на выходные, и эти дни мы полностью проводили вместе. Но пследнее время у нас происходит какое то не понимание друг друга, жене вдруг стало не хватать моего тепла, любви к ней, из за этого мы стали часто ссориться. Мое отношение к жене не изменилось ни на сколько, все происходит так же как и раньше,так же по приезду проводим время только вместе, так же общаемся ежедневно по телефону если я в отъезде

Здравствуйте, Сергей. Если раньше ваша жена не говорила вам о том, что ей не хватает вашего тепла и любви, это не значит, что ей всего хватало. Наступил критический момент, когда нет больше сил терпеть ваше отсутствие и одиночество. Она говорит вам, а вы прислушайтесь к её желанию быть с вами чаще и длительнее по времени. Дайте ей то, что она просит, если дорожите семьей. Если бы ваше присутствие было не нужно ей, она не озвучивала бы вам свои желания. Вас любят,  с вами хотят чаще говорить и видеть вас. В чем проблема? Работа дороже? Найдите работу поближе к дому. С уважением, Евгения.